3 вредные привычки, которые говорят о высоком интеллекте человека

Вредные привычки есть у каждого человека. Кто-то борется с ними, кто-то легко мирится с их существованием. Но мало кому известно о том, что некоторые вредные привычки свидетельствуют о высоком интеллекте. Какие же из них свойственны умным людям?

Поздний подъем

Казалось бы, поздний подъем – вредная привычка. Однако ею часто обладают люди с высоким интеллектом. Просыпаться поздно позволяли себе Уинстон Черчилль, Чарльз Дарвин, Элвис Пресли и другие знаменитые личности.

Исследования показали, что те, кто поздно ложится и поздно встает, обладают более высоким интеллектом. Однако ранний отход ко сну в сочетании с поздним подъемом свидетельствуют об обратном.

Нецензурная лексика

Использование нецензурных слов – вредная привычка, с которой многие люди пытаются бороться. Долгое время считалось, что она свидетельствует о недостатке словарного запаса. Человек не может выразить свои мысли без нецензурных слов.

Однако привычка ругаться также может сигнализировать о высоком интеллекте. Исследования показали, что нецензурные слова используют люди, которые не боятся выражать свое истинное «Я». Такие личности полностью принимают себя, не пытаются казаться кем-то другим. Брань также помогает освободиться от негативных эмоций, стресса.

Беспорядок в доме

О чем свидетельствует беспорядок в квартире? Исследования показали, что это говорит о том, что человек ценит свое время, предпочитая тратить его на более важные вещи. Он стремится сделать что-то значительное для общества и не расходует свои силы по пустякам.

Удивительно, но хаос в жилище обеспечивает хорошие условия для творчества, упражняет мозг. Люди вынуждены постоянно думать для того, чтобы найти в бардаке необходимые им вещи. Их могут осенять самые невероятные идеи.

Также человек, который не следит за порядком, избегает традиционного мышления. Такая личность не находится в плену стереотипов, живет своим умом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы скажете об этом? Есть ли у вас признаки гениальности?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
почитал коменты и мне страшно становится за интелект народа! диградация от третьего измерения к пе6рвому
Копировать ссылку
0
люди вы что мыслите то на уровне амёбы! почитайте и глубже взгляните на написанное и вы поймёте что это правда жизни наблюдения не одного дня! вы как приматы мыслите в плокости а живёте в трёхмерном пространстве!
Копировать ссылку
1
Каждый кулик свое болото хвалит! Каждый именно так и представляет и....
Но забывая при этом, что у медали две стороны (как у палки 2а...)....
Отзывы почитайте - они именно об этом - об односторонности и о своем...
Каждый так и считает, что в действительности так и есть!!!!
А на самом деле: есть правила, а есть исключения!
Что к чему и куда - это каждый определяет САМ!!!
Так и статья: есть НАУКА, а есть НАУКООБРАЗНОСТЬ?!?
У кого какие предпочтения? С чего начнем обсуждение??? .... ... ...
Копировать ссылку
2
Маразматикам тоже свойственна неряшливость и привычка нецензурно выражаться (особенно, если с кем-то спорит)... Такие люди тоже себя относят к гениям... А истинно умного человека отличает прежде всего аккуратность и воспитанность... Так что статья очень спорная...
Копировать ссылку
С другой стороны эти выводы сделаны из многочисленных наблюдений и фактов. Это тоже что-то значит. Что-то в этом есть, конечно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.