Почему одинокие люди живут дольше и чувствуют себя лучше: 7 научно обоснованных причин

Одинокие люди не могут по разным причинам найти свою вторую половинку. Они предъявляют к потенциальным партнерам многочисленные требования, а также предпочитают проводить большую часть свободного времени в одиночестве, занимаясь какими-либо полезными делами и увлечениями. Они имеют много друзей и родственников, но не желают строить длительные отношения с возможными партнерами. Ученые доказали, что одинокие люди чувствуют себя намного счастливей и уверенней, чем семьянины. Это обусловлено 7 разными причинами.

1. Появляется пространство для мышления и творчества

Одинокие люди проводят много времени в одиночестве, что дает возможность заняться творчеством, почитать книгу или сконцентрироваться на других полезных делах. За счет такого времяпровождения можно повысить свои умственные способности, справиться с жизненными неурядицами и получить новый опыт.

2. Улучшается состояние здоровья

Люди, не имеющие вторых половинок и детей, могут уделить много внимания и времени спорту, уходу за кожей и приготовлению качественной пищи. Именно это является залогом хорошего здоровья и долгих лет жизни.

Замужние и женатые люди не могут выделить много времени для спортивных упражнений или иных значимых действий, поэтому в большинстве случаев страдают от ожирения и иных проблем.

3. Появляется много друзей

Так как у человека отсутствуют любовные отношения, то он может сконцентрироваться на дружбе. Отношения с друзьями и родственниками являются более теплыми и близкими за счет наличия свободного времени.

Поэтому если у одиноких людей возникают какие-либо проблемы, то они могут попросить помощи у большого количества людей, с которыми имеются хорошие и близкие отношения.

4. Улучшается материальное благополучие

Одинокие люди могут сконцентрироваться на работе, поэтому обычно легко взбираются по карьерной лестнице. Это приводит к тому, что они получают высокую зарплату. Но при этом не нужно тратить большое количество денег на детей или вторую половинку. Поэтому одиночки часто являются вполне обеспеченными людьми, которые постоянно отдыхают в разных странах, покупают жилье и автомобили.

Люди могут отложить крупную сумму на какие-либо цели, а также умеют обращаться с деньгами, не тратя их на ненужные цели.

5. Повышается производительность труда

Одиночкам не нужно рано возвращаться домой, поэтому они могут сконцентрироваться на работе даже после окончания рабочего дня. Они охотно трудятся в выходные или праздники, а также их производительность труда является высокой, так как они не думают о семейных проблемах.

Поэтому часто люди, достигшие существенных высот в карьере, являются одиночками.

6. Снижается уровень стресса

Одиночки часто являются расслабленными, уверенными в себе и спокойными личностями. Это обусловлено тем, что они не сталкиваются ежедневно с многочисленными трудностями, связанными с построением отношений с мужем или женой, воспитанием детей или уборкой в доме.

Построение семьи считается сложным и стрессовым процессом, который требует вложения существенных сил.

7. Улучшается настроение и самооценка

Одинокие люди могут уделить много внимания самоанализу и изучению своего мышления. Это приводит к тому, что они легко избавляются от вредных привычек, улучшают свои умственные и физические способности, а также повышают самооценку.

За счет постоянной работы над собой гарантируется улучшение настроения в любой ситуации. Люди, находящиеся в длительных отношениях, не могут уделить самоанализу слишком много внимания. Поэтому они часто находятся в плохом настроении, а также не воспринимают себя адекватно.

Заключение

Одинокие люди по разным причинам живут намного дольше, чем женатые и замужние люди. Они обладают хорошим физическим здоровьем, прекрасной формой и отличным материальным состоянием. Они имеют возможность для улучшения умственных способностей и самоанализа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Действительно ли семейная жизнь является причиной проблем со здоровьем и стресса?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-3
полный бред,если человеку не насрать на себя то он и развиваться будет и о других позаботится и времени на всё хватит,а то что времени ни на что нет из за семьи это отговорка,я знаю много одиноких которые ничего не делают и ни как не развиваются,а семейные наоборот стремятся улучшить себя,я вижу глубинные комплексы автора, море зависти и повышенное чсв,АФФТАР УБЕЙСЯ ОБ СТЕНУ.
Копировать ссылку
Какой «счастливый» человек это написал😁 сразу видно семейный. «Щастьем» прям в каждой фразе сквозит 🤣
Копировать ссылку
Согласен 100% с комментарием. Одинокие, обычно одинокие во всем, это могут быть: затворники, нездоровые люди, просто лентяи и пр. Статью надо либо переименовать, либо убрать несколько абзацев, особенно про друзей, т.к. это уже не одинокий человек. Это странно рассматривать определение "одинокий человек" только потому, что у него нет второй половины. Про научный подтекст тоже спорно. Доказано и другое, что от тоски одинокий человек в среднем имеет продолжительность жизни на 10-15 лет меньше.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.