Что изображено на картинке? Быстрый тест поможет определить способ мышления человека

Каждый человек воспринимает окружающий мир по-своему. Фокусировка мышления происходит совершенно на разных вещах, некоторые замечают малейшие детали, а другие люди видят только общую картинку. Ни то, ни другое не выходит за пределы нормы, просто мы по-разному воспринимаем окружающий мир.

Чтобы понять, какой образ мышления именно у вас, можно пройти простейший тест. Здесь нет правильных и неправильных ответов, главное, ответить быстро и описать то, чтобы было замечено сразу после первого взгляда на картинку.

Первым был замечен кот

Люди, которые увидели на картинке кота, относятся к той категории лиц, которые совершенно не сосредоточены на деталях. Они воспринимают мир в целом и не являются перфекционистами. Кот в данном случае означает, что человеку очень важен общий эффект, такие люди не придерживаются строгих правил, а любят импровизировать.

Вы точно принадлежите к той категории лиц, которые являются оптимистами и идут по жизни с улыбкой и большой надеждой на то, что все будет хорошо.

Если вы сразу увидели мышь

Увиденная первой мышь на картинке говорит о том, что человек, смотрящий на нее, является дотошной личностью. Для таких лиц очень важны малейшие детали, никакой импровизации ни в жизни, ни в каких делах. Главное правило по жизни – следователь четкому плану.

Такие люди не любят рисковать, практически никогда не возражают. Однако и не стремятся к познанию чего-то нового. Неуверенные в себе, видят окружающий мир в пессимистическом свете.

Уникумы

Но есть и третья категория лиц, которые видят сразу на картинке белые полосы. Такие личности характеризуются юношеским максимализмом. Они всю жизнь верят в придуманные собой или навязанные идеалы, стремятся к совершенству. Даже понимая, что идеала нет, не могут справиться с собой и отступить от собственных правил и убеждений. Весь мир такие люди делят на черное и белое, середины для них не существует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы увидели на картинке сразу? Насколько характеристика психологов соответствует вашему внутреннему миру?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Глупость, а не тест.
Копировать ссылку
И я того же мнения
Копировать ссылку
0
Кота .
Копировать ссылку
0
Не согласна
Копировать ссылку
1
Кот -это общее видение ситуации, мышь - это детальное рассмотрение ситуации, полоски - это рассмотрение мелочей... Любой здравомыслящий человек расценивает объект от общих черт, а затем вникает в детали. И никак наоборот. Сразу видно, что "тест" создавался психологом гуманитарием... А "технари" - они же "технократы", по их мнению, кто-то неподдающийся прогнозу. Только потому, что могут поступать стандартно, а могут выходить за рамки прогнозов...
Копировать ссылку
4
Я увидел медведя, Мне к какому врачу:
Копировать ссылку
ко всем сразу (извините. шутка)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.