9 признаков по-настоящему независимого человека

Независимым человек становится не от легкой жизни. Сильнее его делают испытания. Независимость может дорого обойтись. Мы строим стены, испытывая одно горе за другим. Боль и издевательства заставляют сердце очерстветь, делают нас менее чувствительными и более равнодушными к переживаниям других.

Однако это не универсальная аксиома. Иногда мы становимся независимыми, не утратив в себе способность открываться. Напротив, это становится нашим преимуществом.

Некоторые признаки указывают на по-настоящему независимого человека. Возможно, они есть у вас или у кого-то из ваших близких.

Вы планируете на долгий срок

В то время как многие советуют жить мгновением, независимый и твердый человек всегда планирует на будущее. Такие личности видят общую картину, а не временные и преходящие радости настоящего момента.

Разумеется, важно уметь наслаждаться каждым днем. Но не менее важно уметь планировать. Независимые люди в этом навыке доходят до совершенства.

Говорить «нет» просто для вас

Для многих отказывать – настоящее испытание, особенно если они боятся причинить боль близким людям. Зависимые люди говорят «да» и считают, что это проще, чем закалять свою силу воли отказами.

Личности с независимым характером легко говорят «нет» и даже не всегда дают объяснение своему отказу. Они отважны и занимают позицию «я говорю «нет», потому я так хочу».

У вас мало друзей

Если вы независимы, вам свойственно иметь меньше друзей, чем остальным. По правде говоря, это потому, что вы проводите время с людьми, не ожидающими ничего взамен.

Это не всегда правда, но часто от людей с большим количеством друзей и знакомых ожидают услуг и помощи. Но если вы независимы, то друзья для вас – это компаньоны. Вы выбираете тех, кого по-настоящему цените и любите.

Вам тяжело обращаться за помощью

Некоторым попросить помощи легко. Но независимые и упрямые люди ненавидят благотворительность. Для таких обратиться за помощью означает проявить слабость.

А показаться слабым не входит в их планы, в том числе и на будущее. Для них попросить о подмоге – это все равно что расписаться в собственной неспособности справиться самостоятельно.

У вас уверенная самооценка

Когда вы становитесь независимым, вам больше не нужно одобрение от других людей. Не важно, как часто вас оскорбят, вы прекрасно сознаете, кто вы. Вы видите свою значимость, красоту, преданность, и ничто не может это изменить.

Конечно, бывают моменты, когда что-то вас сгибает, но вы сразу выпрямляетесь обратно. Это помогает видеть обидчиков в их истинном свете и уверенно давать им отпор.

Вы можете жить в одиночестве

Независимость означает, что вы справляетесь и в одиночку. Вам не нужна компания, чтобы выжить, и вам всегда удается сохранять финансовую стабильность.

Вам не требуется постоянно находиться на одной территории с другими людьми – разве что вы сами этого пожелаете. Но вы настолько самодостаточны, что нередко предпочитаете именно свою компанию чьей-либо еще.

Вы часто ходите развлекаться в одиночку

Большую часть времени вы проводите наедине с собой. Вам нравится ходить по магазинам одному, так как вы можете прийти и уйти, когда пожелаете. Вам даже в ресторанах нравится есть в одиночестве.

Вам приятно находиться одному в общественных местах, и это не заставляет вас ощущать пустоту. Вам не нужно общаться с друзьями во время прогулок по городу. При этом вы всегда готовы поддержать беседу с людьми.

Вы умеете вести за собой

Независимые люди берут на себя ведущую роль и уверенно справляются с трудностями. Если вы замечали, как мужчины или женщины берут на себя решающую роль и смело встречают сложные ситуации, то это характеризует их как по-настоящему независимых личностей.

Иногда мужчины побаиваются женщин, которые стремятся командовать. Но это именно потому, что они сами зависимы. Сильные мужчины не боятся сильных и успешных женщин.

Вы независимы финансово

Мы уже отметили, что независимые люди прекрасно умеют жить одни и не любят принимать чью-то помощь. Но по какой-то причине, когда независимому человеку требуются деньги, чтобы, к примеру, уплатить кредитный взнос, он проявляет удивительную аккуратность. Свои долги он старается выплатить как можно скорее.

Независимый человек ненавидит быть кому-то должным. Для него это сравнимо с лишением свободы.

Что значит – быть по-настоящему независимым?

Есть причина, почему люди ведут себя именно так. Некоторые рождаются независимыми, другие развивают в себе это свойство ввиду травм прошлого или длительного самовоспитания. Они знают свою цену и потенциал. Независимый человек – один из самых выдающихся типов личностей, которые есть в мире.

Вы независимы? Вы хотели бы развить в себе это качество? Если так, то будьте осторожны: в стремлении к независимости не потеряйте в себе способность испытывать эмоции. В ином случае вы построите стену, за которой спрячетесь со всей новообретенной силой и смелостью. Как и во многих аспектах жизни, равновесие – ключ ко всему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы считаете себя независимым?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Коротко,но понятно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.