Существует 4 типа пьяных личностей: в кого мы превращаемся, когда выпьем

Алкоголь на всех людей влияет по-разному. Кто-то совсем не меняется, кто-то становится своей полной противоположностью. Исследование, проведенное учеными из Миссурийского университета, позволило выявить четыре типа психологических реакций на спиртные напитки. В эксперименте приняли участие 374 студента.

«Эрнест Хемингуэй»

Знаменитый писатель уверял, что не пьянеет, сколько бы алкоголя ни выпил. Эксперимент показал, что поведение большинства людей почти не меняется под влиянием спиртных напитков. Свыше 40% участников эксперимента вели себя в состоянии опьянения так, будто бы оставались трезвыми. Алкоголь никак не повлиял на их организованность, собранность, ответственность, добросовестность и способность мыслить логически.

Тех, кто входит в эту группу, можно поздравить. У «Эрнеста Хемингуэя» мало шансов что-то натворить в состоянии опьянения. Также такие люди редко приобретают зависимость от спиртного.

«Мистер Хайд»

Доктор Джекил – герой популярного рассказа писателя Роберта Стивенсона. Добрый и обаятельный человек время от времени превращался в свою полную противоположность – безжалостного и опасного мистера Хайда.

Чуть более 20% участников эксперимента в состоянии алкогольного опьянения превращались в настоящих монстров. Исследователи отметили, что у этих людей значительно снизились показатели интеллекта и добросовестности. В пьяном виде они начинали вести себя агрессивно и безответственно.

Людям, которые принадлежат к этой категории, опасно употреблять алкоголь. «Мистер Хайд» способен на все под влиянием спиртного, в том числе и на преступление. Представители этой группы нередко сталкиваются с провалами в памяти. Они не помнят, чем занимались во время возлияний.

«Чокнутый профессор»

В эту группу вошло примерно 20% участников эксперимента. Студенты преображались под влиянием алкоголя, превращались в свою полную противоположность. К примеру, интроверты, быстро устающие от общения, становились коммуникабельными экстравертами. Здесь можно вспомнить историю Эдди Мерфи, героя картины «Чокнутый профессор». Персонаж преобразился, когда выпил секретную химическую смесь.

Люди, которые входят в эту категорию, должны быть готовы к тому, что их поведение полностью изменится после употребления спиртного. Но это не означает, что «Чокнутый профессор» способен на опасные и противозаконные поступки в пьяном состоянии. Просто эти люди временно примеряют чужие роли.

«Мэри Поппинс»

В эту группу попало наименьшее число участников эксперимента – не более 15%. Когда они употребляют алкоголь, у них не снижается чувство ответственности, не падает осознанность. Они становятся добрее и покладистее, стараются всем угодить.

Те, кто принадлежит к этой категории, имеют наименьшие шансы стать алкоголиками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вы тип личности, когда выпиваете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.