Тест: какая у вас форма подбородка? По ней можно узнать – сильный вы человек, упрямый или легкомысленный

Физиогномика - это сложная, но довольно четкая наука. Китайцы считают, что она способна дать определение характеру человека и даже предсказать крепость его здоровья на склоне лет. Заметьте, мы и сами иногда неосознанно прибегаем к физиогномике, когда утверждаем, что у человека "волевой" или "слабый" подбородок, доброе или хитрое лицо.

Примечательно, что формирование его заканчивается только к 30 годам, поэтому давать какие-либо прогнозы можно только тем, кто переступил этот возрастной рубеж.

Квадратный подбородок

Пример - Анатолий Котенев. Эта форма подбородка сообщает о силе, мужестве и непростом характере человека. Он упрям и своеволен. Ежели подбородок слегка выступает вперед и приподнят кверху, его обладатель - властолюбец, который привык из всего извлекать пользу.

Овальный подбородок

Идеальный пример - Моника Беллуччи. Он считается эталоном красоты и свидетельствует о гармоничности характера. При этом китайские физиогномисты считают, что обладатель овального подбородка отличается любвеобильностью и артистическими наклонностями, но не обещают ему крепкого здоровья в старости.

Заостренный подбородок

Пример - Рианна. Это личность скрытная и хитрая, но при этом вежливая. Чрезмерно длинный и острый подбородок выдает мстительность и жестокость своего обладателя. У женщин подобная особенность смотрится довольно привлекательно, но указывает на сложности в характере, коммуникативные проблемы и слабое здоровье в старости.

Круглый подбородок

Идеальный пример - Катрин Денев. Его обладатель отличается недостаточно сильным характером. Но при этом он прекрасный организатор и может заставить других работать на себя. Старость его будет безбедной и обеспеченной. Однако важно обратить внимание и на профиль человека.

Выступающий подбородок

Указывает на личность, уверенную в себе. Обладатели выступающего подбородка любят свою работу. Однако плохо переносят холод и скудно выражают свои чувства, поэтому кажутся людьми закрытыми и малоэмоциональными.

Неразвитый подбородок

Отсутствие четкой линии считается не самой красивой формой. Но при этом подбородок также сообщает кое-что о характере своего обладателя. Китайские физиогномисты считают, что это люди, которые отличаются легкомысленным характером и удачностью в делах.

Заключение

Безусловно, по одному только подбородку нельзя "прочесть" характер человека. Но можно хотя бы дать поверхностную оценку его личности. Мы надеемся, что данная информация была полезной для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже проверили форму своего подбородка? Соответствует ли описание вашему характеру? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.