Экспреты утверждают: слушать жалующихся людей вредно для вашего мозга

Есть люди, которые постоянно жалуются на окружающих, работу, своего босса и тысячи других вещей. Все вокруг кажется им ужасным, и именно поэтому они передают свои плохие вибрации туда, где они хотят быть, а остальной мир также воспринимает это негативным образом. Чтобы избежать неудобств, следует выполнять некоторые рекомендации экспертов.

Своими словами и взглядами люди, о которых идет речь, могут выразить, какое недовольство, обиду, отвращение и несогласие они испытывают по любому поводу. Это обычно бывает невыносимым, особенно для людей, слышащих повторяющиеся без конца жалобы.

По мнению ряда экспертов, негативные люди никому не приносят пользы, а слушание их жалоб более 30 минут вызывает дисбаланс мозга. Во время неприятной беседы активируются нейроны гиппокампа, который является частью головного мозга. Поэтому, чтобы негативные и плохие вибрации этих людей не повредили мозг, специалисты рекомендуют выполнить некоторые действия.

Покиньте неприятных людей

Нужно держаться подальше от негативных людей. Их комментарии превратят любой хороший день в ужасный, они не оставят вам ничего хорошего. Такие беседы вам вообще ничего не дадут.

Посоветуйте решить проблему

Если вы не можете просто развернуться и уйти, потому что человек, к примеру, ваш лучший друг, посоветуйте ему решить проблему каким-то образом. Постарайтесь сделать так, чтобы любой, кто жалуется, искал выход из ситуации.

Чтобы сохранить свое здоровье и предотвратить дисбаланс мозга, выполняйте технику глубокого дыхания, слушайте музыку и избегайте дискуссий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к жалующимся людям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.