Игра на интуицию: кто начальник, а кто подчиненный на рисунке

Самосовершенствование – бесконечный процесс, в котором человек проводит всю жизнь. Поэтому небольшой психологический тест не только поможет проверить смекалку, но также научит в будущем взаимодействовать с окружающими. Благодаря полученным знаниям рядовой сотрудник быстро научится вычислять руководителей и выстраивать отношения с коллегами.

Кто самый главный?

Картинка в самом верху и есть загадка. Читателям нужно остановиться и подумать несколько минут, чтобы выяснить: кто из молодых людей начальник? Это не должно быть угадыванием! Проговорите вслух или запишите на листочке все признаки, с помощью которых стараетесь определить роли маленькой корпоративной встречи. Костюм, прическа, аксессуары – каждая деталь дает подсказку!

Хотя ответ кроется отнюдь не в вещах. Наиболее подробное объяснение дали Аллан и Барбара Пиз в своих работах по изучению языка тела. Мимические морщинки, поворот головы или частое желание прокашляться обычно свидетельствуют о специфической реакции человека на конкретную ситуацию. А статистика позволяет выявить признаки с большим количеством повторений, которые впоследствии используются в качестве универсальных.

Где большой палец?

Присмотритесь к рукопожатию. Рыжий молодой человек явно демонстрирует доминирующую роль, ведь его большой палец оказывается сверху. Это не случайность! Чета Пиз неоднократно описывала подобные ситуации: даже если кисть подчиненного выше, тело отреагирует непроизвольно, и положение конечностей изменится. Удивительный факт, срабатывающий почти всегда.

Такие знания помогают быстрее найти себя в новом коллективе, завести полезные знакомства. А при должной сноровке, опытные знатоки психологии легко внушат окружающим доверие. Достаточно при первой встрече показать уважение или исподволь указать на свою значимость, в зависимости от нужды человека. И пусть метод кажется сомнительным, разве что-то мешает хотя бы попытаться его применить на практике?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По каким признакам вы оцениваете собеседника? Или стараетесь не обращать внимания на внешность, предпочитая судить по словам и поступкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.