Покажи свой гардероб, и я скажу, кто ты: какая одежда выдает неуверенного в себе человека

Далеко не каждый человек согласится признаться в том, что не уверен в себе. Многие стараются казаться сильными личностями, проявляют излишнюю настойчивость и даже грубость. Однако некоторые детали, такие как стиль одежды, позволяют сделать вывод о том, что человек слишком ориентируется на общественное мнение. Некоторым представительницам прекрасного пола очень важно, что о них подумают другие. Какие признаки выдают неуверенную в себе женщину?

Приглушенные цвета

Если в гардеробе представительницы прекрасного пола преобладают темные, невыразительные вещи серого или черного оттенка, это означает, что она стремится смешаться с толпой и выглядеть неприметно.

Такой стиль указывает на неуверенность в себе. Напротив, девушка, которая не обращает внимания на мнение окружающих, выбирает выразительную одежду ярких цветов, если подобные вещи ей нравятся.

Закрыться от посторонних глаз

Слишком свободные платья, кофты, брюки или юбки могут присутствовать в женском гардеробе. Кроме того, сегодня такие вещи считаются модными.

Однако если девушка носит только одежду оверсайз, это означает, что у нее, скорее всего, есть комплексы по поводу фигуры. Такая представительница слабого пола намеренно прячет свое тело, чтобы не привлекать внимания окружающих и избежать комментариев по поводу мнимых недостатков собственной внешности.

Некоторые стеснительные женщины, которых очень волнует общественное мнение, вообще не позволяют себе одеваться по моде и нередко выбирают вещи, которые не соответствуют их возрасту.

Все и сразу

Другая крайность, которую нередко можно наблюдать у закомплексованного человека – обилие украшений и косметики и яркая одежда. Выбирая откровенные наряды и выразительный макияж, женщина демонстрирует уверенность в себе, которой на самом деле не обладает.

Золотая середина

Каждому человеку дана всего одна жизнь. Конечно, находясь в социуме, нельзя игнорировать общественные нормы. Но надо ли придавать большое значение мнению окружающих?

Люди, которые выбирают то, что им нравится, проявляют себя и не расстраиваются по поводу негативных комментариев малознакомых индивидов, чувствуют себя гораздо счастливее, чем закомплексованные личности. Выбирая одежду, женщине стоит ориентироваться скорее на собственные предпочтения и носить то, что ей кажется и удобным, и красивым.

В некоторых учреждениях предусмотрен дресс-код. Однако, собираясь на прогулку, встречу с друзьями или свидание с любимым, современная девушка может смело проявлять индивидуальность и собственный стиль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой стиль одежды предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.