Привычки, прибавляющие нам возраст: «зависание» в телефоне и другие старящие повадки

Все мы хотим не стареть как можно дольше. Есть люди, которые выглядят гораздо моложе своего фактического возраста. Однако некоторые стареют быстрее. В то время как генетика играет не последнюю роль в способности кожи оставаться молодой, повседневные привычки и выбор образа жизни могут серьезно повлиять на организм и быстро состарить вас. Узнайте о привычках, которые нас старят, а также о том, что поможет нам замедлить влияние времени.

Вы долго помните все обиды

Неспособность справиться со своим гневом способствует выработке в нашем организме химических веществ, связанных со стрессом. Эти стрессовые химические вещества и связанные с ними метаболические изменения могут привести к преждевременному старению, а также к целому ряду проблем со здоровьем, таким как астма, проблемы с сердцем, высокому кровяному давлению и экземе. Итак, устраните чувства гнева и отпустите эти обиды, тогда ваше лицо и тело будут вам благодарны.

Вы не пользуетесь солнцезащитным кремом

Это ведь так просто, но все же многие из нас забывают пользоваться солнцезащитным кремом и игнорируют предупреждения об этом. Солнечные ультрафиолетовые лучи разрушают молодую и сияющую кожу и способствуют преждевременному старению. Если вам трудно запомнить о необходимости использовать солнцезащитный крем каждый день, подберите ежедневный увлажняющий крем с добавлением SPF.

Вы проводите слишком много времени, глядя на монитор компьютера

Всех давно беспокоят ультрафиолетовые лучи, которые мы получаем от солнца, но теперь у нас есть другой тип света: HEV (видимый высокоэнергетический), или синий свет, излучаемый экранами компьютеров, телефонов и планшетов. Некоторые эксперты по красоте считают, что HEV так же вреден, как и ультрафиолетовый свет. Если вы целый день смотрите на экраны, возможно, пришло время изменить своим некоторым привычкам и чаще заниматься каким-либо другим делом.

Вы не носите шляпу

Находитесь ли вы на солнце весь день или в течение часа или двух, ношение шляпы является ключевым фактором в поддержании вашей молодости. Шляпа не только защищает вашу нежную кожу от вредного воздействия солнца, но и предотвращает ситуации, когда вам надо прикрывать глаза от яркого солнца. Что в свою очередь приводит к появлению глубоких морщин вокруг глаз.

Вы делаете слишком много селфи

Неудобное положение тела, неестественные позы и искажение лица во время селфи может повлиять не только на качество самой фотографии, но и способствует появлению глубоких мимических морщин на лице.

Вы придерживаетесь диеты с низким содержанием жира

Диета может помочь вам сбросить лишние килограммы, но она также может вызвать увядание вашей кожи. Здоровые жиры (например, оливковое масло, бразильские орехи и авокадо) жизненно необходимы для поддержания здорового цвета лица.

Вы не высыпаетесь

Несмотря на то что вы не чувствуете себя плохо, если не спите достаточное количество времени, но сейчас новые исследования показывают, что плохой сон и его недостаток могут вызвать ускоренные признаки старения, такие как тонкие морщины и снижение эластичности кожи. Кожа усталых людей также не восстанавливается от токсинов окружающей среды и воздействия солнца.

У вас плохая осанка

Ваши родители всегда говорили вам, что нельзя сутулиться, когда вы сидите. И у них были веские причины для ворчания. Сутулые плечи заставляют вас выглядеть намного старше, чем это есть на самом деле. Плохая осанка также может привести к головным болям, болям в спине и шее, а также к усилению чувства депрессии и к низкой самооценке.

Вы курите

Курение печально известно ускорением процесса старения. Химические вещества в сигаретах лишают кожу кислорода, и эти токсичные ингредиенты вызывают преждевременное старение в виде провисших век, обесцвечивания кожи, провисания подбородка, мешков под глазами и глубоких морщин вокруг рта. Фотографии идентичных близнецов, один из которых курит, являются достаточным доказательством, чтобы убедить даже самого скептического курильщика отказаться от этой пагубной привычки. Если вам не жалко свои легкие и сердце, сделайте это для своей кожи.

Вы слишком много пьете темных напитков

Употребление темных жидкостей, таких как кофе, чай, красное вино и кола, навсегда оставит след на ваших зубах. Желтые зубы автоматически заставляют вас выглядеть намного старше вашего фактического возраста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть эти привычки, которые добавляют нам возраст?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.