Я пыталась всем угождать, это делало меня несчастной. Как я обрела счастье

"Многие годы я страдала от манипуляторов. А все из-за того, что я не умела говорить людям "нет".

Ваш мозг работает странным образом, когда вы нравитесь людям. Большую часть своей жизни я работала в рамках определенной идеологии: если я могу заставить кого-то чувствовать себя счастливым, я ценю его.

Это кажется довольно простым и безвредным. Это не так. Это на самом деле довольно запутано. Дело в том, что я также работала в рамках идеологии обратного: если кто-то недоволен мной, я не ценю его. Я бесполезна. И такая человеческая психология.

Меня зовут Элина, и сейчас я расскажу свою историю". Вся статья - это ее размышления.

Почему я не завожу друзей?

Мне было нелегко иметь друзей в детстве. Это не означает, что мне было трудно завести знакомство. Сложно было их иметь. Существует большая разница. Заводить друзей в школе так же просто, как сидеть рядом с кем-то в классе. На самом деле в поддержании дружбы мне иногда казалось, что кто-то связал руки и ноги и бросил меня в бассейн. Полная борьба.

У меня была одна подружка, особенно в начальной школе, которая была ужасным манипулятором. Она была лидером нашей группы - роль, которую она назначила себе сама. И никто не собирался с ней спорить.

Чтобы удержать свое место, она должна была систематически заставлять всех нас чувствовать себя дерьмом в случайном, но чередующемся графике. Однажды она просто решила, что мы не будем разговаривать с конкретным другом весь день.

Она была не единственным человеком в моей жизни, который установил эти основные правила. Это случалось много раз. Это было пробурено во мне: сделай меня счастливым, и я дам тебе свою любовь и внимание.

Я потратила годы, пытаясь сделать других людей счастливыми

Я стала дающей. Это было не из самоотверженности. Я дал, потому что хотел что-то взамен.

Имейте в виду, это были не материальные вещи, которые я преследовала. Это всегда были просто любовь и одобрение.

Я потратила годы, пытаясь осчастливить других людей в надежде, что они увидят меня замечательной и заслуживающей их пожертвований. Спросите меня, сколько раз это работало?

Единственный парень, с которым я действительно встречалась после моего развода, контролировал наши отношения. Это были месяцы затягивания и отталкивания. Это сделало меня сумасшедшим человеком.

Мы расстались, когда у меня был редкий момент появления силы, когда я поняла, что он не ценил меня, независимо от того, что я сделала. Я не могла победить.Я не просто дарила ему подарки. Я давала ему себя.

Мои потребности были вторичными. Держать его счастливым означало, чтобы он остался. Поэтому я сказала себе, что мое счастье зависит от его пребывания. Я была неправа.

Цветок и садовник

Когда я развелась со своим первым мужем, моя сестра дала мне несколько советов. Ей было 34 года, и она в третьем браке.

Она сказала, что во всех отношениях есть садовник и цветок. Садовники получают удовольствие от ухода за садом. Они дают цветам воду и солнечный свет. Их радость заключается в том, что их усилия помогают цветам расцвести. Цветы знают это. Таким образом, они вкладывают свою энергию в цветение настолько, насколько они могут, чтобы дать садовникам эту радость.

Она сказала мне: «Перестань быть садовником. Просто будь цветком с этого момента».

Пытаться быть садовником мне было больно, потому что не зависимо от того, сколько воды и солнечного света я даю, я не могу заставить эти проклятые цветы расти.

Я слишком старалась.Я утопила сад и все смыла.

Аналогия моей сестры содержит много правды.Сейчас я встречаюсь с очень замечательным человеком, который ничуть не манипулирует. Тем не менее я сдерживаю то, что я даю. Это простые, странные вещи, которые сложнее всего бросить. Недавно он увидел стопку книг на моем кухонном столе, в основном мемуары. Он сказал, что хочет прочитать биографию Чака Йегера. Я не купила его для него.

Это процесс постепенного перехода к новому мыслительному процессу вокруг предоставления. Сдвиг все еще кажется странным, но я хочу убедиться, что, когда я даю, это по правильным причинам. Я больше сосредоточена на том, чтобы сделать себя счастливым человеком, с которым люди хотят быть рядом.

Это желание, чтобы люди любили меня ни по какой другой причине, кроме меня самого. Если они этого не делают, это нормально. Я чертов цветок. И у меня есть моя собственная лейка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы цветок или садовник? Признавайтесь.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.