Они слишком стараются, чтобы понравиться другим: какие качества определяют непопулярных людей

Ели хотите производить на людей приятное впечатление, то вам нужно знать, что есть определенные черты характера, которые будут вызывать обратный эффект. Они будут создавать нелестное впечатление, а иногда даже отталкивать от вас друзей и сослуживцев. Это серьезная проблема для тех, кто работает с людьми. Поэтому специалисты, исследующие вопросы коммуникаций, определили список характеристик, от которых нужно избавляться.

Неискренность

Фальшивая улыбка и разговор о своих достижениях, настораживает людей. Все кто находятся в зоне слышимости понимают буквально, что кто-то слишком старается понравиться и соответствовать каким-то правилам. Больше всего людей раздражает неискренность собеседника или сослуживца. Чтобы расположить к себе человека, нужно быть внимательным к нему, а не делать рекламу себе.

Самовосхваление

Для человека, которого желают расположить к себе, не важно, что выдумаете о своей персоне, так как это не есть рекомендация. Важно, что о вас думают другие, в том числе и он сам. Иногда человек идет на хитрость, чтобы собрать комплименты. Он начинает всячески приуменьшать свои заслуги. Это раздражает. Свои заслуги нужно знать и ценить их. Но не хвастаться. Это повысит ваш авторитет, так как сразу становится понятно, что человек знает себе цену.

Отсутствие интереса к другим людям

Если вам не интересна личная жизнь коллег или знакомых, например, как провели свои выходные ваши друзья, и вы открыто показываете это, то получите в ответ то же самое. Здоровый интерес к другим людям – это маленькая хитрость, с помощью который вы становитесь близким человеком, так как всем нравится получать внимание.

Дружелюбие, открытость всегда притягивают. Отсутствие внимания к окружающим присуще не только неискренним людям, но и мрачным интровертам. Но во всем нужна мера, чрезмерное любопытство, попытки залезть «в душу», будут настораживать человека. Он будет просто вас избегать.

Не ценить достоинства или заслуги людей

Если вы делаете это открыто или даже просто так думаете, то хорошего расположения со стороны окружающих вы не получите. Плохо, когда человек высокомерен и показывает свое превосходство над другими. Это отталкивает и раздражает людей.

Негатив по отношению к людям

Если вы видите во всех только негатив, то это повод задуматься, а хороший ли вы человек. Обычно такие люди желчные и трудно переносимые. Мало того, они забирают очень много эмоциональной энергии. После общения с ними чувствуется упадок сил, тяжесть и утомление. Всегда выгоднее быть позитивным и легким в общении человеком.

Постоянная нездоровая конкуренция

Трудно дружить и даже просто общаться с человеком, который постоянно во всем соревнуется с другими, пытаясь доказать себе и окружающим, что он лучше. Это болезненно самовлюбленные люди. Общение с ними утомляет. Тяжелая форма нездоровой конкуренции – это всезнайки. Они никогда не слушают других, знают все наперед. С ними невозможна простая беседа, это будет или монолог, или спор.

Исследования показали, что люди, наделенные такими чертами характера, имеют низкую оценку собственной личности. Поэтому они таким образом самоутверждаются. Как отмечает немецкий психолог доктор Рольф Меркле, люди, обладающие вышеперечисленными качествами, заняты только одним – они строят свое эго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас такие черты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.