Человек боится разочаровать и лжет, чтобы понравиться. Простые и неясные способы узнать, заигрывает ли кто-то с вами или хочет подружиться

Эта статья не будет касаться банальности: внешности, трения и улыбок. Есть много других, менее очевидных нюансов, которые в то же время обеспечивают более точное представление о каждой ситуации. Кстати, по мнению психологов, и мужчины, и женщины не очень хорошо различают, когда мужчина заигрывает или предлагает дружбу.

Мужчины склонны переоценивать женскую доброту по отношению к своей личности, воспринимая ее так, как если бы за ними был сексуальный интерес. Хотя женщины, с другой стороны, часто недооценивают и не замечают сексуальных коннотаций в разговоре с мужчиной, принимая отношения за дружбу.

Каждый, по крайней мере один раз, был смущен мотивами нового друга. Таким образом, стоит сказать и о способах узнать, что кто-то хочет подружиться или флиртует, чтобы защитить себя от неприятных ситуаций в будущем.

Он боится разочаровать и прибегает ко лжи

Хотя мы постоянно требуем 100 % взаимной честности, само рождение любых отношений часто начинается со лжи. Это связано с тем, что мы стараемся выглядеть как можно лучше друг перед другом.

Мы стараемся заслужить уважение, произвести впечатление и добиться сочувствия. Поэтому, конечно, если ваш друг не патологический лжец, пара не совсем искренних ответов на некоторые ваши вопросы, может показать, что этот человек пытается вас порадовать и боится, что правда приведет к неприятию или разочарованию.

Четко покажи, что ты свободен

Этот нюанс является одним из самых точных показателей. Если во время разговора человек прямо или даже мимоходом делает особый акцент на том, что он свободен и открыт для новых отношений, не стесняйтесь, эти фразы вышли на тему вашего собеседника. С другой стороны, если эти двое говорят спокойно и открыто о своих партнерах или, как сказано в первом пункте, о других потенциальных женихах, это означает, что эти отношения основаны на чисто дружеской волне.

Вы буквально следите за объектом флирта и ищите встречу

По вашему мнению, сколько внимания вам нужно? Заинтересованный человек ответит на все вопросы полностью. В общем, любящий автоматически все время пытается заполнить свою личность и «пространство» объекта своей любви, старается прислушиваться к нему и узнавать о нем больше.

Если мы не принимаем во внимание ситуации, когда это оказывается непомерным и подавляющим, в целом такое поведение предназначено для того, чтобы вы чувствовали себя по-особенному. На вечеринках этот человек ищет вас своими глазами, часто подходит, пытается отвезти в менее людное место и спрашивает о друзьях, которые у вас общие. Вы можете быть уверены: это не просто желание подружиться.

Он не говорит о других людях

С другом вы можете поделиться чем угодно и даже рассказать ему о своей личной жизни и своих льстецах. В некоторых случаях может показаться, что это сделано для того, чтобы вызвать ревность, но на практике показано, что это маловероятно. Между тем, одна вещь оказывается совершенной правдой: если все происходит с точностью до наоборот, и человек активно общается с вами, четко налагая вето на любой вопрос, связанный с другими представителями противоположного пола, это для вас. И поэтому старательно создайте совершенно однозначный образ, как если бы вы были единственным мужчиной или женщиной в поле вашего зрения.

Время от времени он шутит, пытаясь «поиграть»

Все просто: шутки среди взрослых напоминают притяжение типичной игровой очереди среди самых маленьких. Расслабленный и веселый способ свести дружескую беседу к романтическому флирту. Не имеет значения, шутит ли человек о том, что с ним произошло в течение недели, или добавляет комический штрих к тому, что вы рассказали на последней встрече (в то же время он подчеркивает, что внимательно выслушивает вас). Все показывает то же самое. Вы уже помните кого-нибудь из своих друзей, которые соответствуют этому описанию?

У тебя все еще есть сомнения? Итак, у вас есть 2 финальных и самых точных способа расставить все по местам.

Обратите внимание на стиль, в котором вы общаетесь. Вполне возможно, что ваш знакомый общается таким образом со всеми, и вам ничего не стоит делать комплимент тому, кто появляется на вашем пути. Но если он ведет себя по-разному с другими, это означает, что вы ему действительно не равнодушны.

Попробуйте флиртовать и посмотреть на реакцию. Это безобидный и самый банальный флирт, о котором говорилось в начале статьи: улыбка, прикосновение, зрительный контакт. Эту тактику очень легко «сдать», если что-то не складывается, и в то же время вы можете не испытывать стыда, потому что никто не может точно сказать: вы флиртовали или просто были в хорошем настроении. Если человек активируется однозначно, он становится еще более расслабленным и доброжелательным, это означает, что он воспринимает это, как знак взаимности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие другие нюансы поведения обычно помогают вам понять, что кто-то флиртует с вами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.