Цвет глаз влияет на характер человека. Мнение ученых

Общеизвестно, что глаза - это окно в душу человека, но могут ли они быть также дверью в его личность? Последние исследования показали, что по цвету глаз можно судить об интеллекте человека и его характере.

Исследователи из Университета Квинсленда и Университета Нового Южного Уэльса обнаружили, что цвет глаз может быть показателем того, насколько приятным может быть человек. Они установили, например, что северные европейцы с более светлыми глазами были менее приятными, эгоистичными и более конкурентоспособными в сравнении с другими людьми, у которых были темные карие глаза.

Другое исследование, проведенное учеными из Университета Оребро в Шведском Мальме, показало, что узоры в радужной оболочке могут указывать на характер человека. С учетом этого можно сделать вывод, скоромный ли человек, уверенный ли он в себе, невротический или импульсивный.

Темно-карие глаза

Люди с темно-карими глазами, которые почти всегда кажутся черными, имеют редкий цвет радужки. Эти люди прирожденные лидеры, но при этом они умны и дружелюбны.

Кроме того, люди с такими темными глазами лучше занимаются спортом, требующего достижения определенных целей, например, они успешны в теннисе. Меланин работает как изолятор для связей между клетками мозга - чем больше меланина в них содержится, тем быстрее реагирует мозг.

Карие глаза

Этот цвет глаз является наиболее распространенным во всем мире. Согласно исследованию Пражского университета, люди с карими глазами имеют тенденцию быть лояльными, заслуживающими доверия, нежными и уважительными, но определенно у них нет ничего покорного.

Голубые глаза

Учеными было установлено, что синий цвет глаз появился из-за мутации, поскольку в прошлом у всех людей были карие глаза. Лучшие качества, которые описывают людей с этим цветом, это внутренняя и физическая сила.

Ошибочно считать голубоглазых людей ненадежными, застенчивыми или даже более слабыми, чем они есть на самом деле. Исследователи установили, что многие люди воспринимают голубоглазых как «конкурентоспособных» и даже «эгоистичных».

Серые глаза

Как и темно-карий, серый цвет глаз также редкий тип. Наличие темно-серых глаз означает, что человек уравновешен, он всегда обдумывает свои поступки, принимая неизменно верное решение.

Наличие светло-серых глаз говорит о людях, которым, возможно, придется потрудиться в жизни, чтобы достичь того, чего они хотят.

Коричневые глаза

Такой цвет встречается крайне редко. О тех, у кого такой тон, часто говорят, что они уникальны с раннего возраста. Людей с коричневыми глазами трудно понять. Этот цвет глаз варьируется от человека к человеку, как и количество меланина в глазах. Поэтому сложно определить точный тип личности. Тем не менее одна общая черта заключается в том, что такие люди являются сбалансированной личностью и никогда не бросаются в крайности.

Зеленые глаза

Большинство людей считает этих людей загадочными и соблазнительными. Те, у кого зеленые глаза, имеют баланс меланина, считаются крайне приятными, но доминирующими (как и те, у кого карие глаза), а также сильными, но осторожными (как те, у кого голубые глаза).

Люди с такими зелеными глазами имеют вид таинственности и тихой самодостаточности. Они часто непредсказуемы, оригинальны, креативны и отлично работают под давлением.

Интересный факт о женщинах со светлыми глазами

В рамках исследования, проведенного специалистами факультета медицины Университета Питтсбурга, было обнаружено, что женщины с более светлыми глазами способны лучше терпеть боль во время родов, чем девушки с темными глазами. Согласно исследованиям, женщины со светлыми глазами меньше подвержены послеродовой тревоге и депрессии, чем женщины с более темными глазами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какова ваша личность в соответствии с цветом ваших глаз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.