Любимая игрушка ребенка характеризует его внутренний мир: что она может рассказать о вашем малыше

У всех детей есть любимая игрушка, с которой они способны возиться часами. Вы и сами наверняка это замечали. По мнению психологов, выбор конкретной игрушки может многое рассказать о внутреннем мире и характере малыша.

1. Конструктор

Дети, которые способны весь день напролет строить детальки конструктора, имеют настойчивый и целеустремленный характер. Если такой человек чего-то хочет достичь, его ничто не остановит. Они склонны сомневаться и для того, чтобы убедиться в чем-то, должны испытать это на собственном примере.

2. Пластилин

Данная категория людей склонна приносить в этот мир изменения, познавать тайны и всю жизнь находятся в состоянии обучения, вечно что-то изучая и совершенствуя свои навыки. Дети, которым нравится лепить фигуры из пластилина, создают свой собственный мир грез, иногда путая реальность и мечты.

3. Книги

Если ваш ребенок взахлеб читает одну книгу за другой, то он настоящая мечтательная личность, который может подолгу не выходить из дома. Его совершенно не волнуют житейские проблемы, в то время как можно почитать хорошую книгу.

4. Железная дорога

Люди, отдающие предпочтение этой игрушке, легко знакомятся и сходятся с новыми людьми и просто обожают путешествовать. Им нравится комфортная жизнь, если что-то идет не по плану, они меняют все для собственного удобства.

5. Рисование

Дети, которым нравится рисовать карандашами или гуашью, очень ранимые и чувствительные личности. Именно через свои рисунки они передают свои эмоции и настоящие чувства.

6. Мяч

Любители игры в мяч не способны долго что-то обдумывать и планировать. Им нравится принимать решения сразу же. Это личности с азартным характером. Они любят находится в компаниях и знать, что их здесь любят и ценят.

7. Мягкие игрушки

Эти люди постоянно нуждаются в новых ощущениях. Для них невообразимо сидеть целыми днями дома. Рутина сказывается на них негативным образом. Чтобы жить счастливо, им регулярно нужны впечатления, разные события и путешествия.

8. Фотоаппарат

Люди, которые не расстаются с фотоаппаратом, запоминают все до последних деталей и могут вспомнить многие моменты даже спустя десять лет. Они сдержанны в проявлениях своих эмоций и им важно, что о них думают люди.

9. Куклы

Дети, которые любят проводить время с куклами, во взрослом возрасте будут легко заводить знакомства и познавать внутренний мир людей. Это общительные и внимательные личности, которые с успехом могут освоить профессию психолога.

10. Солдатики

Эти дети уже с малых лет учатся планировать и ставить цели. Они уверены в том, что сначала нужно все как следует обдумать и только потом переходить к решительным действиям. Это лидеры по натуре, которым нравится везде быть первыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая игрушка была самой любимой в вашем детстве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.