Психологи выяснили, какая черта характера может сделать человека привлекательным в глазах окружающих

Психологи из Америки выяснили, какая именно черта характера делает человека невероятно привлекательным для всех остальных людей. Можно сказать, что благодаря ей возникает даже чувство любви.

Психолог Фергюсон провел ряд исследований. После чего он смог понять, что сострадание делает человека очень привлекательным для остальных. Когда кто-то проявляет сострадание к остальным, он притягивает к себе людей, словно магнит.

Кроме того, специалист понял, что основа успешных отношений между партнерами (в любовных отношениях и не только) - это сочувствие. Как установили специалисты, многие дамы даже понятия не имеют о том, что эта черта поднимает человека в глазах других. Американский психолог точно уверен в том, что к таким людям тянутся и их любят.

Для брака и для сексуальных встреч

Но все же женщины выбирают для одноразовых сексуальных встреч грубых мужчин, которые ведут себя агрессивно и проявляют другие подобные эмоции. Но для брака и семейных отношений эти парни вовсе не годятся. Исходя из проведенных исследований, можно смело сказать, что для создания семьи нужна именно эмпатия.

Кстати, есть и мужчины, которые в романтическом настроении могут сострадательно относиться к другим людям. Например, проявляться это может в заботе и внимании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считает, насколько важно иметь чувство сострадания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.