Эксперт советует делать несколько вещей по уходу за собой каждый день: от вкусных угощений до нижнего белья

В последнее время мы много слышали о том, что важно заботиться о себе. Особенно это касается женщин, потому что мы часто находимся последними в списке тех, за кем нужно ухаживать (если мы вообще есть в списке). Мы заботимся о работе, супругах, детях, друзьях, детях друзей и родителях, а иногда даже о незнакомцах, прежде чем позаботиться о себе. Тем не менее, забота о себе так важна для нашего благополучия, нашего психического и физического здоровья. Также необходимо думать и своем самосовершенствовании.

Мы понимаем, иногда трудно выделить время из своего напряженного графика, чтобы сосредоточиться на себе. Может быть, вы почувствуете вину за то, что уехали от семьи. Или вы не можете взять отпуск без работы, чтобы заснуть на весь день. Итак, начнем с малого: вот 12 крошечных вещей, которые вы можете сделать для себя. Выберите пару, которая вписывается в ваш образ жизни, и начните сегодня.

Охлаждающий компресс

Смешайте воду с вашим любимым эфирным маслом (например, с лимонником). Замочите в воде семь тряпок, отожмите их, сверните и положите в холодильник. Затем, после напряженного дня на работе/в школе/с детьми, просто потратьте десять минут, чтобы лечь и накрыть глаза ароматной прохладной тканью. На время перестаньте о чем-либо думать. После такой процедуры у вас появятся новые силы.

Комнатные растения помогут снять беспокойство

Существует все больше подтверждений, что прикосновение, взаимодействие с комнатными растениями снижает беспокойство. В конце концов, они красивые, улучшают качество воздуха. Так что, даже если у вас нет зеленого большого друга в виде комнатного растения, возьмите симпатичный горшок, всыпьте специального грунта, и посадите какой-то цветок. Можно начать заниматься комнатными растения с покупки милого и колючего кактуса.

Вкусное угощение - пудинг с кокосовым молоком и чиа

Многим девушкам нравятся десерты. Далее мы рассмотрим полезное и вкусное лакомство для сладкоежек. Такой десерт можно считать беспроигрышным вариантом даже для тех, кто на диете. Так что, попробуйте приготовить этот простой пудинг с чиа. Все делается легко и просто, а получается красивый и вкусный продукт. Смешайте следующие ингредиенты:

  • 2 банки кокосового молока;
  • 3/4 чашки семян чиа;
  • 1 столовая ложка ванили;
  • 2 столовые ложки кленового сиропа.

Накройте крышкой и поставьте в холодильник не менее чем на 2 часа (или на ночь). Сверху выложите фрукты.

Масло для волос

Купите масло для волос. Перед тем, как лечь спать, или даже перед тем, как принять душ, выдавите из тюбика пару капель и нанесите на сухие волосы. Сделайте массаж головы.

Выйдите на улицу

Бесчисленные исследования доказали, что пребывание на природе снижает уровень стресса и тревоги. Поэтому найдите зеленую лужайку, снимите обувь и дайте травинкам щекотать пальцы ног в течение десяти минут (или более), пока вы наслаждаетесь лучами солнца.

Диффузор

Купите диффузор и некоторые эфирные масла. Поставьте его прямо у входа, чтобы каждый раз, когда вы приходите домой, ваш дом пах удивительно.

Нижнее белье

Купите красивую пару нижнего белья для себя, больше ни для кого. Выбирайте милые и удобные трусики. Каждый раз, когда вы надеваете их утром, вас ждет хороший день.

Вязание - полезное занятие

Научитесь вязать крючком или спицами. Попросите маму или бабушку показать вам, как это сделать (если они не знают, есть много видео на YouTube). После этого начните вязать шарф на следующую зиму. Такое занятие приносит двойную пользу. Вязание успокаивает, оно отвлекает от телефона и других гаджетов. Также это занятие может вас занять в пути, например, когда вы едете в метро.

Приложение для медитации

Медитация больше не является чем-то особенным, что предназначено для буддийских монахов или людей в коммунах в Калифорнии. Такое полезное дело просто улучшает ваше настроение и психологическое здоровье. Сейчас представлен широкий выбор приложений для медитации.

Распечатайте свои фотографии

Прокрутите свои фотографии в Instagram и найдите три своих любимых. Те, где вы смеетесь со своими друзьями, где вы выглядите потрясающе. Можете выбрать снимки с домашними любимцами. Теперь распечатайте их на магнитах или просто распечатках и поместите их там, где вы будете видеть их каждый день. Такой трюк давно используется в психологии. Опробуйте и вы его.

Напишите письмо

Подумайте о ком-то, кто был действительно добр к вам. Старый друг, с которым ты давно не разговаривал, учитель, даже тетя. Напишите им письмо (или электронное письмо), сообщив им, как много они для вас значат. Вы будете чувствовать себя прекрасно и передадите это чувство другим.

Займитесь искусством

Никому нет дела, художник вы или нет. Просто купите новые маркеры, цветные карандаши или даже побалуйте себя краски. После нарисуйте то, что вам хочется. Если вам кажется, что у вас вовсе нет никаких способностей к изобразительному искусству, то купите раскраски. Такое занятие будет полезно для каждого.

Надеемся, что наши советы помогут вам изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое занятие вам по душе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.