Личностные качества, которые появляются у каждого после 30 лет: говорит психолог

Возможно, у вас имеется близкий человек, который всегда следит за всеми модными тенденциями. Или тот, что обожает делать так, чтобы все было организовано: начиная от подарков ко дню рождению до совместного отдыха для всей компании. А может быть, ваш друг до жути дисциплинированный и у него все всегда подготовлено заранее.

У каждого человека имеется своя особенная и великолепная личность. Ряд черт характера могут быть заметно преобладающими, а некоторые вообще не будут проявляться. Но чем старше вы будете становиться, тем больше будете зацикливаться на себе. Личностные качества способны изменяться в течение всей жизни. Однако, согласно имеющимся исследованиям психологов, больше всего перемен в характере приходится только тогда, когда вы уже пересекли тридцатилетний рубеж.

Добросовестность

Вы чувствуете, что постепенно становитесь все более ответственной? Это означает только то, что вы становитесь мудрее. С увеличением количества лет чувство добросовестности становится все мощнее, поскольку взрослея, вы начинаете в полной мере понимать, что за свои поступки нужно отвечать. К тому же к этому возрасту скорее всего у вас уже имеются дети и подчиненные, которые будут под вашей опекой.

Милосердие

Может быть, вы недавно неожиданно для себя помогли инвалиду или бабушке пересечь дорогу? Однако по мере взросления вы действительно можете становиться все более милосердной. В частности, вы будете становиться все более милой и щедрой, а также постараетесь быть полезной своим близким. Кстати, у людей в бальзаковском возрасте это проявляется ярче, чем в молодости.

Невроз

Чувствуете себя более уравновешенной и менее напряженной? Это вполне нормально, особенно если вы перешагнули рубеж в 30 лет. Ко всему прочему, ученые смогли доказать довольно интересный факт - невроз с возрастом понижается только у женщин, а вот у мужчин такого не наблюдается. Выход довольно прост - если вы будете меньше нервничать, то ваша жизнь заметно улучшится.

Экстраверсия

Проанализируйте, какие же сейчас у вас отношения с дорогими людьми. Экстраверсия предполагает инициативу и активность в общении. Также эксперименты показали, что с возрастом женщины становятся все более закрытыми по сравнению с мужчинами. Ко всему прочему, в возрастом хочется все меньше раздавать себя другим людям. Так что не удивляйтесь, когда после тридцати лет у вас останется 3-4 близких друга, с которыми вы всегда будете с радостью общаться.

Креативность

С возрастов вы все меньше будете открыты для новых идей и веяний. По сути, вы станете консерватором. А такие личные качества,как творческий и нестандартный подход с креативным решением поставленных задач, после 30 лет появляются гораздо реже.

Уверенность

С годами ваше самоуважение только растет. С годами вы все больше осознаете, что впереди у вас имеется только одна жизнь, поэтому очень важно отстаивать собственные убеждения.

Странности

Все ваши странности только усилятся. С возрастом вы становитесь все более комфортны сами для себя. Таким образом, вы больше не скрываете их от других людей, как это делали раньше. Вам легче становится позволять другим узнать истинного себя, поскольку вы больше не боитесь осуждения.

Вы начинаете вести себя соответственно своему возрасту

Да, это происходит практически с каждым человеком. Конечно есть редкие личности, которые не хотят вести себя согласно собственному возрасту, поэтому временами можно найти пожилую даму с фиолетовыми волосами и в мини юбке.

Забота о других

Максимизация собственного счастья больше не является вашей основной целью. Вы начинаете постепенно фокусироваться на своих детях и семье. Конечно, заботиться о них приятно, однако не стоит забывать о себе. Если вы не будете любить себя, то не сможете требовать того от других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А насколько сильно ваш характер изменился после 30?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.