Найти менее прожорливого барашка: простые тесты на определение остроты зрения

Чтобы проверить свое зрение, можно посетить кабинет окулиста. Специалист изучит состояние глазного яблока, а также потребует пройти небольшие тесты. Самый распространенный вариант проверки зрения - таблицы. Большинство врачей использует таблицу Сивцева - та самая, в которой 12 постепенно уменьшающихся строк с буквами русского алфавита. Но есть и другие, например, для маленьких детей (таблица Орловой с рисунками). Если у вас нет времени, чтобы тратить его на поликлиники и врачей, вы можете бесплатно проверить остроту зрения и скорость реакции с помощью простого теста. Посмотрите внимательно на эти картинки: в каждой из них есть элемент, отличающийся от других едва заметной деталью. Его и нужно найти в максимально быстрые сроки. Попробуйте отыскать, соревнуясь вместе с друзьями - это намного веселее и продуктивнее.

Прожорливые барашки

Перед вами картинка с изображениями барашков, жующих траву. На первый взгляд может показаться, что все рисунки животных - одинаковые. Но это не так. Попробуйте найти барашка, который слегка отличается от своих товарищей.

Если внимательно приглядеться, то один из барашков в правой части жует чуть меньше травы, чем другие.

Найдите грустный смайлик

Немного усложним задачу. Посмотрите на главное фото. На нем изображены фиолетовые смайлики, которые изображают злость. Но один из них явно отличается от товарищей. Если очень приглядеться к картинке, то среди злобных смайликов можно отыскать и просто грустный.

На первый взгляд кажется, что задание проще простого. Но после того как вы начнете внимательно изучать второй и последующие ряды, ваше зрение начнет играть злую шутку. Вам начнет казаться, что смайлики буквально сливаются в один сплошной фиолетовый ряд. Удалось отыскать тот, что отличается ото всех? Так вот же он!

Найдите птичку киви

Если первые 2 задания показались вам просто детской разминкой, то попробуйте пройти следующее испытание. Посмотрите на картинку: на ней изображены животные и птицы со всего земного шара. Ваша задача простая: определить местонахождение птички киви.

Для тех, кто не знает - это одна из самых маленьких птичек, которая не имеет крыльев, с длинным клювом и пушистым ворсом, не похожим на перья сородичей.

Задание осложнено тем, что человек видит картинку впервые, поэтому не имеет представления, как именно решил изобразить художник предмет поиска. Фантазия автора может быть такова, что размеры птички будут намного больше, чем, к примеру, изображение бегемота, чтобы запутать того, кто пытается быстрее всех решить загадку. Нашли птичку?

Она оказалась в самом низу, неподалеку от самолета, дрейфующей пандочки и мужчины в сомбреро.

Проверка чувствительности к цвету

Эта задача отличается от предыдущих. Теперь вам придется нелегко: предстоит проверить, насколько ваши глаза чувствительны к различению оттенков желтого. Посмотрите на картинку: на ней сплошь и рядом дольки лимонов. Они желтые, яркие и сочные.

Но некоторые из них на долю оттенка отличаются от остальных кусочков. Приглядитесь внимательно: среди многообразия цитрусовых есть 5 кусочков лимона, которые на оттенок темнее других изображений.

Подсказка: искомые кусочки могут располагаться в любой части картинки, необязательно занимая большую площадь. Поэтому следует изучить изображение с различных ракурсов. Попробуйте слегка наклонить монитор или отойти подальше: так у вас будет больше шансов увидеть небольшие различия в оттенках желтого.

Нашли кусочки?

Найдите 5 отличий

Напоследок - задача для самых внимательных и искушенных. Сравните 2 изображения и найдите 5 отличий.

Попробуйте показать эту картинку своим детям. Возможно, они с радостью присоединяться к поискам недостающего хвостика или плавничка. Отгадка кроется в следующей картинке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На поиски изображений у обычного человека уходит в среднем от 3 до 9 секунд. А за сколько справились вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.