Скажи мне, какая часть твоего дома грязная, и я скажу, кто ты: что беспорядок в доме может рассказать о личности человека

То, как мы живет, что делаем, тем или иным образом характеризует нашу личность. В частности, многое можно сказать о человеке по состоянию его жилища. Когда будете у кого-то в гостях, обратите внимание, в какой части дома царит беспорядок. Психологи утверждают, что подобным образом вы сможете разгадать характер человека.

Рабочий стол

Если на рабочем столе лежат горы книг, бумаг и канцелярских принадлежностей, это вполне нормально для занятого человека. Но если они никак не упорядочены, это свидетельствует о слабости и нерешительности. Человек боится самостоятельно принимать ответственные решения и не любит брать на себя ответственность, даже если это может существенно улучшить его жизнь. Также он чувствует, что не может держать некоторые жизненные ситуации под контролем, что часто приводит к разочарованиям.

Обеденный стол

Если на обеденном столе беспорядочно разбросаны столовые приоры и какие-то посторонние предметы, значит, человек совершенно не удовлетворен своей жизнью. Он чувствует на себе огромное давление со стороны окружающих, на него давит груз обязанностей. Человек обеспокоен тем фактом,что у него не хватает свободного времени для саморазвития. Он хочет освободиться от непосильной ответственности и жить по-своему, но у него не хватает силы духа, чтобы противостоять окружающим.

Прихожая

Прихожая - это то место в жилище, которое в первую очередь видят приходящие люди. Если в этой зоне царит беспорядок, значит, у человека есть определенные проблемы с социальными отношениями и коммуникациями. Он не очень приветлив, немного замкнут и не желает играть по чужим правилам. Его можно назвать бунтарем, который будет действовать наперекор всем, даже если это может пойти во вред ему самому. Также беспорядок в прихожей может говорить о неуверенности в себе. У человека не хватает смелости, чтобы открыто выражать свои идеи и желания. Ему проще промолчать, чем услышать отказ или критику.

Весь дом

Если каждый уголок жилища захламлен какими-то ненужными предметами, если у вещей нет своего места, если всюду лежит пыль, значит, у человека есть проблемы с контролем гнева. Он очень вспыльчив и бывает беспричинно груб с окружающими. Также хозяин такого жилища несколько безразличен, равнодушен и, кажется, не имеет никакого интереса к жизни.

Основная проблема - это отсутствие мотивации. У человека нет целей и стремлений, он ни в чем не заинтересован. Как правило,он пребывает в унынии и очень раздражается при виде чужого веселья или активной деятельности.

Шкафы и ящики

Иногда может показаться, что в доме царит идеальный порядок, и вещи хорошо организованы. Но, ненароком заглянув в шкаф или ящик, становится понятно, что это лишь иллюзия порядка. Это свидетельствует о том, что человек очень зависим от общественного мнения и старается казаться идеальным. Но у него множество душевных переживаний и настоящая путаница в мыслях.

Также человек не умеет контролировать чувства и эмоции, хотя, очень старается это делать. Хозяин такого жилища замнут, ему трудно быть откровенным с окружающими. Даже если он будет остро нуждаться в помощи, то, скорее всего, не сможет посвятить других людей в свои проблемы.

Под мебелью

Если внешне жилище сверкает чистотой, но под мебелью скопилась пыль и мусор, значит, человек не придает совершенно никакого значения мнению окружающих. Он живет так, как считает нужным. Даже если это не совсем правильно в соответствии с общепринятыми представлениями.

Такой человек боится самостоятельно принимать ответственные решения и не любит перемен. А еще ему свойственно бросать начатые дела на половине пути. Ему нельзя доверять какие-то серьезные дела, так как он не очень ответственен. Его слова, как правило, сильно расходятся с реальными действиями.

Кухня

Если на кухне царит беспорядок, значит, хозяин жилища отличается чрезмерной сентиментальностью и чувствительностью. У него очень тонкая душевная организация, его легко обидеть и расстроить. Также человек отличается тотальной неуверенностью в себе и обладает огромным количеством комплексов. Это особенно касается внешнего облика.

А еще беспорядок на кухне может говорить о том, что человек чувствует себя не в своей тарелке. Он постоянно терзает себя мыслями о том, что занимается не своим делом, или находится не там, где хотел бы. Чувство неудовлетворенности жизнью постоянно сопровождает его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите, что беспорядок в доме отражает характер человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.