Мужчины, власть и невербальные сигналы: 5 способов продемонстрировать свою силу с помощью языка тела

Слова являются мощным инструментом, но они нередко вводят в заблуждение. Даже самые сладкие речи могут оказаться обычной ложью. Однако язык тела инстинктивно отражает вашу истинную природу.

Говорят, девушки бросают спорт вдвое быстрее, чем мужчины. Мужчины учатся соревноваться, обходить других любой ценой, а женщины обучаются отстраняться и помогать только по просьбе. Неудивительно, что директорами компаний нередко становятся мужчины, которые имеют спортивное прошлое. У них есть чему поучиться.

Вот 5 способов продемонстрировать свою силу с помощью языка тела.

Зрительный контакт

Поддержание зрительного контакта с человеком, с которым вы говорите, может быть очень сложным для многих. Дети не боятся смотреть в глаза, но постепенно под влиянием общества они привыкают отводить взгляд. Есть даже те, кто большую часть времени разглядывает пол, а не своего собеседника. Попробуйте поговорить с кем-нибудь и не спускайте с него глаз, по крайней мере, три или четыре секунды. Сначала это будет сложно, но постепенно этот трюк будет даваться вам все проще. Это позволит повысить собственную уверенность.

Использование пространства

В серии "Narcos: Мексика" существует персонаж Изабелла Баутиста, которую сыграла Тереза ​​Руис. Это одна из величайших злодеек в истории Мексики. Однако интересно вот что. Эта героиня использует практику, известную как мужское начало, чтобы продемонстрировать, что она более могущественна, чем мужчины рядом с ней. Люди продолжают говорить, что это комфортная поза, но, без сомнения, в каждой сцене, в которой Тереза ​​ставит себя в такое положение, ясно, что она контролирует ситуацию.

Использование физического пространства вокруг вас может показать много недостатков, но, безусловно, также демонстрирует, что у вас есть сила.

Начало взаимодействия

Если вы научитесь быть первым, кто заговорит или установит зрительный контакт, это поможет вам получить то, что вы хотите. Предвидеть движения других, проявлять инициативу и многое другое - это не только хорошие манеры для некоторых, это также признак силы, потому что он отражает то, что ваше внимание всегда сосредоточено на важных вещах. Вот почему важно выработать в себе привычку проявлять инициативу в общении с другими людьми. Сначала это кажется сложной задачей, но если люди будут отвечать взаимностью, вы убедитесь, что это не так страшно.

Невербальные сигналы

Нужно научиться понимать язык тела других людей. Вы должны внимательно наблюдать за другими людьми и запоминать информацию. Важно признать тот факт, что каждый человек является отражением тех, кто его окружает. Если другие люди демонстрируют движение силы, важно, чтобы вы вели себя так же. Так устроено, что люди принимают за своих тех, кто похож на них. Кроме того, вам начнут сопереживать.

Правильная одежда

Вы должны одеться так, чтобы продемонстрировать собственную силу. Одежда может быть роскошью, но всегда найдутся способы показать хороший вкус, авторитет и многое другое, выбирая вещи хорошего качества. Лучше инвестировать в несколько видов одежды, которые отражают это отношение, чем покупать модную одежду, которая, несмотря на дешевизну, изнашивается спустя несколько носок.

Помните, что даже в тех офисах, где нет дресс-кода, люди на высоких должностях всегда одеваются максимально формально.

Язык тела - это нечто естественное и инстинктивное для большинства людей. Хотя специалисты в сфере психологии могут утверждать, что многие из этих вещей являются ненадежными, они продолжают функционировать и не прекратятся в скором времени. Если вышеназванные принципы все еще актуальны, почему бы не использовать их, чтобы продемонстрировать свою силу с помощью языка тела?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете эти способы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.