17 лайфхаков, которые должен знать каждый взрослый. Найденный кошелек лучше всего положить в почтовый ящик по указанному адресу

Жизнь взрослого человека может быть сложной, и мы в значительной степени делаем все, чтобы облегчить ее. Вот несколько сдержанных гениальных лайфхаков, каждый из которых в чем-то облегчает нашу жизнь. Они пригодятся вам в различных ситуациях.

Используйте эту пластиковую пленку travel hack, чтобы спасти свой багаж от протекающих бутылок

Нет ничего ужаснее, чем расстегнуть молнию на чемодане и найти лужицу шампуня на дне. Избегайте этого сценария, используя этот умный лайфхак для путешествий: отвинтите крышку бутылки, поместите небольшой кусок пластиковой обертки поверх отверстия и снова завинтите крышку. Выполнено.

Сделайте свой собственный дисплей на стене из планшета с помощью нескольких крючков

Вам не нужна дорогая настенная система для вашего планшета. Все, что вам нужно, это несколько крепежных крючков, по мнению некоторых пользователей Reddit. Просто прикрепите два неразрушающих крючка к вашей стене, чтобы поддержать нижнюю часть вашего планшета и еще один сверху — и вверх ногами — чтобы ваше устройство не падало вперед. Вставьте планшет в это сооружение и смотрите видео.

Этот прием с лейкопластырем сделает вашу жизнь проще

Вы, вероятно, знаете, как трудно пытаться намотать пластырь на кончик пальца. Этот лайфхак быстро решает проблему, стоит лишь разрезать боковые стороны пластыря, чтобы получить не 2 кончика, а 4. Затем они могут перекрываться и более надежно закрепляться на вашем пальце. Идеально подходит для неприятных порезов пальцев бумагой.

Используйте кусок спагетти, чтобы зажечь труднодоступные фитили свечи

Когда вы не можете дотянуться до фитиля свечи, которая уже догорела, зажгите конец спагетти. Затем вы сможете легко поднести пламя к фитилю и не обжечь свою руку от зажигалки или спички.

Вы отрывали клейкую бумагу неправильно

Вместо того, чтобы хватать нижнюю часть записки и тянуть ее вверх, возьмите записку за один из верхних углов (на липком конце) и потяните в сторону, согласно Reddit. Заметка будет отрываться плавно и станет совершенно плоской, а не закрученной вверх.

Не выбрасывайте эти мини-бутылки ликера, когда они пусты

Эти крошечные бутылки на самом деле являются идеальным размером для хранения салата или орехов из одной порции, согласно Reddit. Вымойте несколько из них и бросьте в свой ланчбокс к здоровому рабочему обеду.

Охладите ваше вино в бокале несколькими замороженными виноградинами

Не хотите ждать, пока вся бутылка вина остынет в холодильнике, но не можете вынести мысли о том, чтобы разбавить бокал кубиками льда? Добавьте туда несколько замороженных виноградин - и все готово. Если у вас нет замороженного винограда под рукой, другие замороженные фрукты, такие как клубника или черника, также подойдут.

Используйте вешалки для полотенец, чтобы аккуратно содержать ваши крышки

Если посуда (кастрюли и сковородки) и крышки не помещаются в кухонные шкафы, используйте крючки для полотенец. Также установите одну или две стойки на внутренней стороне двери вашего шкафа, чтобы закрепить крышки и содержать их в порядке.

Сделайте детей счастливыми в тени

Заполните старую палатку песком и бросьте в нее несколько песочных принадлежностей, чтобы ваши дети (и даже взрослые) могли бы поиграть там или отдохнуть в жаркий день. Палатка обеспечивает защиту от солнца и является удачным хранилищем для песка, который не разлетится от ветра.

С этим лайфхаком всегда знайте, свежие ли куриные яйца

Никогда больше не сомневайтесь о том, хороши ли яйца. Просто поместите их в миску с водой и обратите внимание, как они ведут себя. Очень свежие яйца будут лежать на дне полностью - на боку. Недельные яйца будут сидеть под углом на дне миски. Несвежие яйца, которым от двух до трех недель, будут лежать на дне чаши закругленными концами к поверхности. Очень старые яйца будут плавать.

Утюжки для волос работают не только на волосах

Вы можете разгладить смятый воротник, манжету или подол платья без утюга. Установите свой выпрямляющий утюжок на самой низкой настройке и используйте его, чтобы разгладить ткань. Вы можете сначала проверить устройство на незаметном участке ткани.

Используйте заколку для волос, чтобы помочь сэкономить деньги на зубной пасте

Никогда не тратьте впустую ни одной капли вашей зубной пасты. Когда туба становится пустой, и вы изо всех сил пытаетесь извлечь содержимое, сверните конец трубки и закрепите свернутую часть Бобби-булавкой, согласно блогеру Бобу Виле. Вы можете сдвинуть заколку по всей длине трубки, чтобы переместить зубную пасту к отверстию.

Сфотографируйте свой багаж перед отъездом в аэропорт

Если ваши вещи потеряны или повреждены авиакомпанией в пути, это облегчит для должностных лиц идентификацию вашей сумки или поможет вам доказать, что повреждений не было до этого рейса. Обязательно сфотографируйте содержимое также.

Если вы когда-нибудь найдете потерянный кошелек или водительские права, просто положите их в почтовый ящик, чтобы вернуть

Почтовая служба возвращает любую лицензию на автотранспортное средство или удостоверение личности государственного образца, имеющее адрес на нем. Просто киньте его в любой почтовый ящик, без конверта или почтовых расходов, необходимых, согласно лайфхаку. Однако человек на обратном конце должен будет оплатить стоимость почтовой оплаты, чтобы получить его обратно.

Это также работает для кошельков, хотя вы можете сначала проверить в местном полицейском управлении, чтобы узнать, не сообщил ли кто-нибудь о его пропаже.

Держите лапы вашей собаки в безопасности с правилом пяти секунд

Если сегодня жаркий день и ваша дворняжка просит вас погулять, положите тыльную сторону ладони на тротуар, согласно Pop Sugar. Если вы не можете держать руку там больше пяти секунд, то тротуар слишком горячий и для лап вашей собаки.

Разумнее заказать одну большую пиццу, а не пару средних

Если вы произведете расчеты, то 18-дюймовая пицца на самом деле больше, чем две 12-дюймовые пиццы, а также дешевле. Не спешите удвоить свои расходы на два 12-дюймовых пирога.

Если вам нужно использовать утюг в отеле, сначала проверьте его на полотенце

Некоторые утюги отеля могут иметь коричневые минеральные отложения на гладящей поверхности. Возьмите полотенце и протестируйте первые несколько движений на нем, а не на своей чистой одежде, согласно Reddit.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих лайфхаков вы применяете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.