Он боится эмоционального и окончательного разрыва: что мужчина имеет в виду, когда просит о паузе в отношениях

Знакома ли вам ситуация, когда мужчина говорит, что хочет сделать «паузу» в отношениях? Часто женщинам трудно определить истинные мотивы своего партнера. Психологи дают нам некоторые подсказки, по которым мы можем догадаться о том, что на самом деле движет мужчинами, когда они говорят нам такие слова.

Что они думают на самом деле?

Бывает такое, что напряжение в отношениях достигает предела. Но ваш парень говорит вам, что «просто хочет отдохнуть», но не расстаться окончательно. И это только запутывает девушку. Как ей понять, хочет ли он на досуге поразмыслить об отношениях, чтобы снова их возобновить, или просто держит ее «на всякий случай», начиная ухаживать за другими? Нужно ли дать ему время или просто распрощаться с ним и найти другого человека. Эта неизвестность столь болезненна!

И правда, мотив мужчины, который говорит о том, что ему не помешал бы перерыв в отношениях, часто понять трудно. Но психологи подготовили нам несколько подсказок, по которым мы можем определить, что на самом деле происходит в голове у такого парня.

У него нет времени

Одна из самых распространенных причин того, что мужчины говорят нам, что они «хотят отдохнуть» - это их загруженность. Если ваш парень очень занят своей работой или карьерой и не собирается сбавлять темп, проблема сама собой не исчезнет. Но если он студент и сдает экзамены или занят срочным проектом, то шанс на восстановление отношений в будущем имеется.

У него есть личные проблемы

Возможно, у вашего парня возникли личные проблемы, которые он не в силах решить. Но вы же знаете, что существуют гендерные стереотипы на эту тему – «мальчики не плачут и не жалуются». Поэтому иногда вместо того, чтобы раскрыться и рассказать, что с ними происходит, они отдаляются от близких и стараются избегать разговоров об этой проблеме.

У него больше нет прежних чувств

Психологи уверяют, что чувство эйфорической влюбленности или «бабочек в животе» на самом деле является следствием химической реакции в нашем мозгу. Оно исчезает через год или два, но это вовсе не значит конец отношений! Просто любовь переходит на другую стадию. Но бывают парни, которые считают, что если эйфория завершается, то и любовь уходит. Поэтому они полагают, что перерыв вернет им былые ощущения. Но они заблуждаются!

Подходите ли вы ему?

Бывает так, что люди встречаются, и им кажется, что они нашли друг друга. Но проходит время, и один из них понимает, что его будущее несовместимо с его нынешним партнером. Тогда мужчина обычно предлагает сделать перерыв в отношениях. Это значит, что ему нужно время, чтобы разобраться, чего он на самом деле хочет.

Его семья вами недовольна

Возможно, за кулисами ваших отношений у парня происходит настоящая семейная трагедия, а вы об этом и не подозреваете. Очень часто семья парня заставляет его порвать отношения с девушкой, даже если она ему очень нравится. Парню неудобно рассказывать ей об этом, но он постоянно ощущает дискомфорт. Поэтому он и просит «паузы».

Его друзья вами недовольны

Давление со стороны друзей также может быть причиной, по которой парень просит перерыва в отношениях. Посмотрим правде в глаза: на выбор девушки парнем друзья имеют огромное влияние. Если девушка не вписывается в круг его друзей, он начинает колебаться. Ему не хочется полностью разрывать с вами отношения, но какие-то шаги в эту сторону он делать начинает.

Он слишком слаб, чтобы расстаться

Бывает, что парень говорит, что хочет поставить отношения «на паузу», но на самом деле он хочет разрыва. Однако он слишком слаб, чтобы в этом признаться. Возможно, он все еще надеется, что его чувства изменятся, или же боится причинить боль женщине, с которой встречается. Но вам лучше осознать тот факт, что такой мужчина на самом деле имеет в виду – он хочет расстаться.

Он чувствует, что все развивается слишком быстро

Иногда люди не всегда одинаково готовы к решительным шагам в отношениях. И это может привести к тому, что одна из сторон захочет сделать шаг назад и попросить в буквальном смысле о перерыве. Когда отношения развиваются так, что это устраивает только одного партнера, то второй может отреагировать именно таким образом.

Он боится серьезных отношений

Многие парни боятся обязательств. Когда женщина слишком решительна, они могут испугаться так, что будут готовы разорвать отношения. Такой парень не совсем честен, прося о перерыве. На самом деле он вообще не готов к серьезным отношениям. Поэтому ему лучше просто уйти.

Он влюбился в кого-то еще

Если у парня появляются чувства к другой девушке, у него может возникнуть внутренний конфликт. Поскольку такой мужчина не уверен в своих чувствах, он говорит о перерыве, а не о расставании. Он, вероятно, не понимает, кого он любит на самом деле, и с какой девушкой ему лучше остаться. Но девушка, которая об этом подозревает, должна понять, что ее партнер весьма непостоянен.

Он скучает по прошлому

Иногда отношения через определенное время теряют остроту и новизну и не кажутся такими волшебными и романтичными, как раньше. Тогда мужчины начинают задумываться о том, поможет ли им пауза. Иногда это и правда верное решение. Такой перерыв может напомнить влюбленным, что их связывало раньше.

Он хочет, чтобы вы остались друзьями

Бывает такое, что после любовных отношения становится ясно – лучше бы вы просто оставались друзьями. Когда это осознает мужчина, он просит сделать перерыв, чтобы окончательно разобраться в себе во время разлуки. Он хочет понять, скучает он по любви или дружбе? Иногда, чтобы ответить на этот вопрос, действительно требуется время.

Он скучает по одиночеству

Когда парень находится в длительных отношениях, он иногда начинает скучать по холостяцким временам. Когда такие люди одиноки, им не хватает любви, а когда они вместе, они стремятся к одиночеству. С такими мужчинами очень трудно!

Он хочет возобновить остроту ощущений

Есть мужчины, по своей природе «Дон Жуаны». Они хотят охоты, приключений, новых встреч. Одним словом, они скучают по всему, что у них было до вас. Им надоедает оставаться с одной и той же женщиной. Их волнует новое преследование. Но когда им надоест «бегать», они снова могут вернуться к вам.

Он чувствует себя связанным

Когда парень чувствует себя словно связанным, но боится полностью отказаться от отношений с вами, он, как правило, просит о «паузе». У таких мужчин не хватает смелости признать, что они предпочли бы просто быть одинокими. Они не готовы к отношениям прямо сейчас, но и не чувствуют себя полностью независимыми.

Он не может понять, чего хочет

Иногда наступает момент, когда все становится очень запутанным, и ваш партнер не понимает, хочет ли он продолжать дальше. Тогда он просит вас о перерыве, потому что действительно не понимает, чего хочет – расстаться или просто побыть одному? Только время покажет.

Он чувствует себя виноватым

Есть мужчины, которым все равно, разбивают ли они вам сердце. Но есть и те, кого гложет чувство вины. Такие парни тоже часто просят о перерыве. Они думают, что это хороший способ ослабить связь между вами.

Ему скучно

Одна из проблем длительных отношений – скука, которая может наступить, когда вы перестанете интересовать партнера. Его возбуждение может стихнуть, увлечение пройти, и ему просто скучно. Некоторые думают, что пауза в отношениях может вернуть былую «искру».

Он не хочет причинить вам боль

Если партнер больше не увлечен вами, это не значит, что он о вас не заботится. Он не хочет видеть горя и слез. Поэтому некоторые парни предлагают паузу, чтобы не говорить о настоящем разрыве.

Он не знает, стоит ли пытаться снова

Иногда, как бы ни пытались оба человека удержать любовь, она все равно уходит. Некоторые мужчины просто устают бороться, спорить, притворяться будто все хорошо. Возможно, он не готов сказать, что все кончено, но в глубине души он это прекрасно знает. Поэтому и говорит о «паузе».

В любом случае, такое поведение партнера свидетельствует о серьезном кризисе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось попадать в такую ситуацию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.