Слишком много думаете и не отпускаете прошлое: 6 признаков того, что вами руководит страх, а не интуиция

Людям нравится думать, что они достаточно честны перед самими собой, а также со своими мыслями, что приводит к тому, что интуиция может сыграть весьма важную роль. Однако то, как мы проживаем нашу жизнь, на самом деле зависит от множества составляющих. Но одна вещь остается постоянной - наши внутренние ощущения. К сожалению, иногда очень сложно увидеть разницу между интуицией и страхом. К счастью, есть признаки, указывающие на то, что вы слушаете свой страх намного чаще, чем интуицию.

Прошлое управляет вашим настоящим

Если вы испытываете определенную проблему, и ее решение основано на то, что произошло в вашем прошлом, то есть несколько вещей, которые следует рассмотреть. Повторяющиеся паттерны сами по себе находятся именно под вашем контролем. Прошлое может быть болезненным, и уроки должны быть извлечены из того, что вы пережили. Но именно настоящее - это то, чем вы должны жить. Ваше мудрое "я" знает, что интуиция будет держать вас в настоящем, в то время как страх будет вести в прошлое.

Каждая ваша мысль говорит о возможном поражении

Вы можете чувствовать, что начинаете сходить с ума от замешательства, или как будто именно ваш ум и является самым злейшим врагом. Вместо того, чтобы подбодрить вас на совершение действия, ваш страх будет приводить вам множество причин, почему вы недостаточно хороши, и возникшая идея потерпит неудачу. Ваша интуиция же знает лучше - она понимает, что вы самый сильный союзник, который только и имеется у вас в этом мире, а потому никогда не будет подавлять вас.

Вы перестали давать себе время на то, чтобы просто слушать

Когда человек слушает, то он учится. Мы сидим в тишине для того, чтобы лучше понять себя, свои ощущения. Ваш внутренний голос - он должен быть ободряющим и добрым. Конечно, временами он может кричать на вас, но только тогда, когда вы действительно нуждаетесь в этом. Но для того, чтобы услышать интуицию, нужна тишина - если вы поглощены страхом, то ее "голос" будет вам недоступен.

Вы слишком много думаете

Ваши внутренние чувства не нуждаются в том, чтобы их подталкивали. Если вы постоянно пытаетесь анализировать свои ощущения, то есть вероятность, что вы на самом деле просто препарируете свои страхи. Как уже было сказано, интуиция - это то знание, которое не может быть объяснено мыслями или фактами. Вот вам совет: в следующий раз, когда вы подумаете о том, что ваша интуиция говорит вам что-то, это вовсе не значит, что вы должны всю ночь анализировать это.

Вы находитесь в паттерне, который, возможно, даже не осознаете

Если вы каждый день поддаетесь своим страхам, но при этом даже не осознаете, что они у вас имеются, то это станет удобно со временем для вас: следовать именно им, а не вашему спокойному внутреннему голосу. Обратите внимание на то, что вы чувствуете и думаете каждый день, чтобы начать сомневаться в этих мыслях и эмоциях.

Вы потеряли ощущение того, что все идет хорошо

Хотя вы не можете убежать от своего внутреннего голоса, это не так уж и плохо. На самом деле, сама по себе интуиция не будет говорить вам только о негативных вещах, которые следует ожидать в вашей жизни. Ваша интуиция честна, да, но она также сосредоточена на том, чтобы помочь вам. Хотя ваши страхи будут говорить о том, что все идет плохо и вы ничего не можете сделать, ваш внутренний голос наоборот, будет говорить, что все в порядке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А к чему вы прислушиваетесь чаще: к интуиции или к страху?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.