Нельзя думать, что партнер с вами ненадолго: чего нужно избегать в новых отношениях

Новые отношения могут быть полны волнения, интриг и страсти. И каждый раз, когда вы встречаетесь со своим новым партнером, у вас могут появляться те самые бабочки в животе. И вы можете строить совместные планы на будущее. Однако если вы действительно хотите оставаться с этим особенным человеком как можно дольше, то должны избегать следующих ошибок. Вот чего не нужно делать.

Не быть собой

В начале новых отношений многие женщины пытаются казаться не такими, каковы они на самом деле. Хотя на новом этапе вполне нормально вести себя лояльно и стремиться проявить себя с лучшей стороны, перегибать палку здесь нельзя. Если вы хотите создать глубокие, значимые и длительные отношения, нужно оставаться верной своей сущности.

А если вы жертвуете своими ценностями в угоду другому человеку или же делаете вид, что поступаете так, ничего хорошего из этого не выйдет. Скорее всего, вашей следующей ролью, будет роль его бывшей. Если же вы с самого начала будете искренней и проявите свое истинное "я", ваша новая связь с большой вероятностью перерастет в нечто реальное.

Двигаться в отношениях слишком быстро

Иногда развитие отношений между новыми партнерами может быть чересчур стремительным. И тогда они пропускают определенные этапы, которые на самом деле необходимы для того, чтобы получше узнать друг друга. В частности, вы можете начать принимать важные решения о совместном будущем или проводить много времени с друзьями и семьей вашего нового знакомого, прежде чем действительно стать близкими друг другу.

В таком случае существует большая вероятность того, что чувство первой влюбленности пройдет, а вы останетесь, по сути, чужими людьми. И ваш роман закончится гораздо раньше, чем вы думали.

Быть навязчивой

Очень важно, чтобы в новых отношениях вы не стали слишком навязчивой, не давая прохода своему возлюбленному. И хотя вы можете быть настолько взволнованы и увлечены своим новым избранником, что у вас возникает соблазн писать или звонить ему без остановки, мечтая находиться рядом с ним каждую секунду, нужно уметь вовремя пресекать подобные желания.

Чтобы ваш партнер не чувствовал себя так, будто вы его душите, важно оставаться уверенным в себе и независимым человеком, если вы действительно хотите, чтобы ваши отношения работали в долгосрочной перспективе.

Сравнивать нынешнего партнера с бывшим

Не стоит сравнивать своего бывшего и нынешнего партнера ни при каких обстоятельствах, вне зависимости от того расстались вы с предыдущим парнем мирно или нет. Подобные умственные упражнения лишь усложнят развитие глубокой и полноценной связи с новым другом.

Ведь тогда вы все еще будете мысленно оставаться в прошлом, а это неизбежно помешает вам полностью отдаваться новым отношениям. Кроме того, вы можете в конечном итоге начать применять к человеку стандарты, в которые он в принципе не вписывается, потому что имеет совсем другую природу.

Быть нечестной

Если вы хотите, чтобы ваши новые отношения имели долгосрочный потенциал, важно, чтобы вы были честны со своим партнером с самого начала. Фактически честность является краеугольным камнем успешного совместного существования, и если вы начнете его со лжи, то оно, вероятно, вскоре рухнет. Потому что ваша связь была построена на лжи.

Одним словом, если вы хотите иметь какие-либо шансы на успех, вы должны быть в состоянии поделиться своими истинными мыслями с партнером и быть готовой предстать перед ним уязвимой. И даже если вы будете нечестной, исходя из благих побуждений, в конечном итоге на пользу отношениям это не пойдет.

Думать, что партнер с вами ненадолго

Когда вы вступаете в новые отношения, ожидая, что они будут недолговечными, вы фактически закладываете основу для того, чтобы результат был именно таким. На самом деле ожидания довольно сильно влияют на ваше поведение, и вера в ненадежность партнера может в конечном итоге сказаться на том, как вы взаимодействуете с этим человеком.

Поэтому вместо того, чтобы вступать в новые отношения, заранее думая, что они потерпят неудачу, важно сохранять непредвзятость, мыслить позитивно и позволить вашей связи развиваться самостоятельно, без какой-либо негативной энергии, которая может привести к ее прекращению.

Не замечать тревожных сигналов

Иногда девушкам на первом этапе отношений кажется, что их партнер практически идеален. Однако это не должно помешать им увидеть тревожные сигналы, которые свидетельствуют о том, что их первоначальные представления об избраннике были преувеличенными.

Особенно если ваш партнер не уважает вас, хочет контролировать, поступает безрассудно или каким-либо образом пытается оказывать на вас давление. Подобные проявления свидетельствуют о том, что от таких отношений не стоит ждать ничего хорошего в будущем, поэтому стоит их прервать, не тратя драгоценного времени.

Проявлять излишнее беспокойство

Некоторые девушки, вступив в новые отношения, становятся чересчур беспокойными, постоянно анализируя их, испытывая невероятное напряжение и боязнь потерять партнера. Зачастую они видят проблемы там, где их нет, и начинают сильно переживать на пустом месте. На самом деле такое поведение повлияет на ваши отношения разрушительно.

А также оно будет пагубным и для вашего здоровья - психического и физического. Как следствие, стресс и прочие пагубные вещи, при которых уже сложно вести речь о полноценной связи с партнером.

Играть в интеллектуальные игры

Вступив в новые отношения, важно не начать играть с партнером в интеллектуальные игры. Например, не следует заставлять его ревновать, употреблять в переписке с ним расплывчатые, двусмысленные фразы и намеки, быть непоследовательной в своих поступках.

Если же вы поступаете подобным образом, то это свидетельствует о том, что вы еще не достигли необходимого уровня зрелости для построения реальных отношений. А значит, длительная значимая связь вам пока не светит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы можете предложить свои советы о том, чего нужно избегать в новых отношениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.