По работе приходится много общаться. Взяла на вооружение приемы, которые использует Меган Маркл, чтобы расположить к себе людей

Меган Маркл для меня является примером для подражания. Эта 38-летняя женщина заставила собой восхищаться почти весь мир (за редким исключением). Кому-то ее имидж может не нравиться, но никто не осмелится сказать, что она не воспитана, не знает правил этикета или не может действовать по ситуации. Вот на примере герцогини несколько советов, как нравиться людям.

Свободная рука

Меган всегда носит сумочку в левой руке. Это она делает для того, чтобы всегда иметь возможность здороваться с окружающими. Она все продумывает до мелочей, поэтому не попадает в нелепые ситуации. Смешно выглядит, когда человек перед рукопожатием суетится, меняя положение сумки. Поэтому предусмотреть такую возможность – это задача не только королевской особы, но и любой из представительниц прекрасного пола (это является моей точкой зрения).

Мимика

На более чем десяти снимках я заметила, что Меган всегда входит в комнату с широко открытыми глазами и приоткрытым в улыбке ртом. Это говорит о том, что девушка открыта к общению, ей симпатичны все присутствующие, и она хочет произвести благоприятное первое впечатление. К тому же такое выражение лица выигрышно смотрится на фото и видео. Улыбке стоит уделять особое внимание, поскольку она является показателем расположения человека. Речь не идет о том, чтобы постоянно улыбаться, но легкий намек на улыбку на самом деле должен присутствовать всегда.

Имя человека

Нет более приятного звука, чем звук собственного имени. Меган Маркл знает эту истину, поэтому всегда старается запомнить имя каждого человека, с которым ей приходится общаться. Я стараюсь также пользоваться этим приемом, и это срабатывает. Попробуйте и вы. Уверяю, вскоре увидите, как быстро сможете расположить к себе собеседника. Как только вы произносите имя человека, он словно расцветает на ваших глазах, становясь все более благожелательным и благодарным.

К тому же так вы даете ему понять то, что это – не просто жест приличия, а адресное обращение, что позволяет подтвердить значимость присутствия человека в вашей жизни. Я часто пользуюсь этим приемом, когда отправляюсь за оформлением документов (на дверях есть табличка, на которой написано имя принимающего человека). Можете мне поверить, что это очень помогает быстро и положительно решить любой вопрос.

Язык тела

Меган всегда наклоняется вперед во время приветствия. В процессе разговора она старается копировать язык тела собеседника. Это также является очень важным приемом для того чтобы «настроиться на одну волну» со своим визави. Попробуйте слегка копировать движения, во время приветствия так же немного наклоняйтесь вперед, а при разговоре меняйте амплитуду движений (вперед-назад, вправо-влево).

Если научиться это выполнять с максимальной точностью (и, конечно же, осторожностью, поскольку чрезмерные движения могут утомить собеседника), отношение к вам окружающих станут намного теплее и дружелюбнее. Это я испытала на себе.

Поза

Поза Меган всегда соответствует ее звездному статусу. Не имеет значения, стоит она или сидит, она выглядит так, как это подобает достойной представительнице королевской семьи. Плечи девушки всегда немного отведены назад, подбородок держится ровно, параллельно полу. Вы никогда не увидите, чтобы Маркл скрещивала руки или ноги, раскачивалась, горбилась и т.д. Она помнит, что за ней следят камеры, поэтому выглядит и держит себя безупречно.

Простым девушкам также стоит взять с нее пример. Не обязательно быть принцессой или герцогиней для того чтобы уметь владеть своим телом. Это доступно любой желающей. Открытая поза сразу сумеет расположить к себе собеседника. В то время как закрытое положение тела даст повод усомниться в искренности человека. Стоит об этом постоянно помнить, чтобы все присутствующие испытывали к вам симпатию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие привычки Меган Маркл успели заметить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.