Подруга посоветовала вести дневник благодарности. Начала замечать, что моя жизнь меняется в лучшую сторону

Несколько лет назад моя жизнь была похожа на сплошную череду неудач и проблем. Но затем подруга посоветовала мне начать вести дневник благодарности. Он похож на обычный, в который люди обычно записывают свои мысли, мечты или планы на будущее, однако у него есть одна более важная составляющая. С его помощью люди могут изменить свой образ мышления и запрограммировать себя на успех. Как гласит закон притяжения, мы получаем только то, о чем постоянно думаем. Поэтому если настроить себя на позитив и счастье, то в результате мы это и получим. Я прислушалась к совету подруги, и после этого моя жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону.

Что такое дневник благодарности?

Как несложно догадаться из названия, он предназначен для того, чтобы говорить «спасибо». Не существует каких-либо правил ведения такого дневника, но есть несколько полезных рекомендаций, которые помогут приблизиться к счастливой жизни. Вот некоторые из них:

Стоит отметить, что благодарить Господа и Вселенную можно абсолютно за все. Так, например, за повышение на работе, выданную премию, за крепкое здоровье или просто за хорошо пройденный день. Если вы научитесь говорить «спасибо» и будете часто это делать, то сами не заметите того, как в вашей жизни станет происходить больше хорошего и позитивного.

Привлечение любви

Сложно поверить, но дневник благодарности может помочь и в этом. Все, что вам нужно делать — это записывать в него как можно больше того, что касается отношений и личной жизни. Предположим, вы познакомились в общественном транспорте с красивым парнем или девушкой. Придя домой сразу запишите об этом в дневнике и поблагодарите Вселенную, что послала вам этого человека. Или вас за последние несколько лет впервые пригласили на свидание. Список благодарностей может быть бесконечным.

Супруги также могут вести совместный дневник. В него они должны каждый день утром и вечером записывать все, за что они хотели бы сказать "спасибо" судьбе или друг другу. Делая это, они смогут научиться бережнее относиться к партнеру и видеть в нем что-то хорошее, а не только плохое.

Привлечение богатства

Как утверждают эзотерики, наши мысли материальны. Но не достаточно постоянно думать о деньгах, чтобы разбогатеть. Вы должны завести финансовый дневник благодарности. Делайте в нем записи каждый раз, когда получаете зарплату или премию, выигрываете в лотерее или у вас появляется неожиданный источник прибыли.

Особенно вести такой дневник будет полезно предпринимателям и людям, работающим на себя. За каждую удачу, возможность и хорошо подвернувшийся случай необходимо говорить отдельное «Спасибо». Но чтобы это действительно сработало, благодарить нужно регулярно, искренне и с удовольствием.

Лично мне действительно помог дневник благодарности. Сейчас моя жизнь наладилась и у меня все просто замечательно. Поэтому если у вас не заканчивается черная полоса, то попробуйте и вы такой метод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ведете дневник благодарности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.