Вы карьеристка: психологи назвали явные причины, по которым женщина может оставаться одинокой

Карьера и одиночество – слова, которые зачастую звучат как синонимы. Несмотря на огромные возможности в части знакомства с противоположным полом, все же многие девушки остаются одинокими. Даже не нужно идти в бар или клуб, предостаточно всего лишь открыть приложение и выбрать подходящую кандидатуру для свидания. Можно найти товарища по духу, через музыкальные приложения, тематические сайты.

Но психология – тонкая штука, и привести к одиночеству могут многие факторы. Многие одинокие женщины уверены, что они недостойны полноценных отношений, хороший мужчина никогда не обратит на них внимание. Эта внутренняя борьба зачастую очень заметна окружающим, в особенности мужчинам. Психологи назвали причины, по которым женщина остается одна.

Мужской характер

Каждый мужчина - в душе защитник. Поэтому не нужно на первом свидании рассказывать свою историю успеха, как пришлось преодолевать трудности. Женщина должна помнить, она не на собеседовании, а на свидании. Надо сосредоточиться на общении и установлении контакта.

Очень хорошо, когда девушка может себя обеспечить и не просит ни у кого помощи. Но если она выбирает отпуск или путешествие в одиночку, то это сигнал, что женщина еще не готова к отношениям или избегает их специально. Такое поведение характерно для тех, кто постоянно тешит свое самолюбие и, соответственно, мешает построить отношения с противоположным полом.

Сосредоточенность на карьере

Карьера – еще один фактор, который провоцирует одиночество. Зацикленность на продвижении по карьерной лестнице, естественно, принесет хорошее денежное вознаграждение, но вряд ли даст возможность найти вторую половинку, а тем более построить отношения.

Безразличие к своему внешнему виду

Карьеристки часто одеваются скромно, не пользуются косметикой. Однако внешний вид женщины очень важен для мужчин. Они действительно любят глазами. Поэтому девушка даже с самой красивой фигурой и внешностью никогда не понравится, если она в мешковатых штанах и грязной футболке. Поэтому женщина не должна стесняться своей естественной красоты, по возможности ее нужно оттенять макияжем и одеждой.

Излишняя зацикленность на конечном результате

Понятное дело, что надо планировать конечный результат, но самые сумасшедшие знакомства могут привести к отношениям на всю жизнь. Надо впустить в свою жизнь немного интриги, то есть не отказываться от свиданий даже с мужчинами, которые не планируют семейные узы. Просто надо расслабиться и не искать только мужа, а искать мужчину со схожим характером и потребностями. А там будь что будет.

Неудачные прошлые отношения

Нередко одинокие девушки не могут построить новые отношения, так как их тяготят сложные отношения в прошлом. Это естественное состояние, которое позволяет защититься. Но ключевое слово в этом предложении – прошлое, то есть его надо отпустить. Не нужно бояться, что в будущем пойдет что-то не так, это жизнь.

Психологи рекомендуют избавиться от негатива, надо научиться двигаться дальше и радоваться жизни в настоящий момент.

Слишком большие претензии к партнеру

Некоторые девушки постоянно жалуются своим подругам о неудачах на первом свидании. Ее постоянно жалеют, но в какой-то момент становится ясно, что женщина слишком много хочет. Естественно, что все свидания не могут быть идеальными, но это не повод закрываться внутри себя и отталкивать окружающих мужчин.

То же самое можно сказать о ситуации, когда девушка постоянно рассказывает своим друзьям о прошлых отношениях. Какие они были сложные или даже невыносимые. Наверняка с такой девушкой ни один мужчина не захочет идти на второе свидание.

Еще одна ситуация, когда женщина еще на первом свидании начинает отсеивать потенциального партнера, еще не узнав о его характере. Чтобы понять человека, требуется время. Нельзя смотреть на всех окружающих критическим взглядом, надо давать шанс.

Страх близости

Еще одна причина, которая часто приводит к одиночеству. Но мужчина не будет терпеть вечно, так устроена природа. Женщине следует разобраться в самой себе, отпустить прошлые отношения и попытаться жить дальше, даже если воспоминания очень неприятные.

Отказ от знакомств в интернете

Многие женщины и мужчины могут поделиться своим неудачным опытом знакомства через сайты знакомств или социальные сети. Но ведь есть и истории со счастливым концом.

Даже если один раз что-то пошло не так, не стоит отчаиваться и удалять свой профиль. Необходимо уделить достаточное время для оформления своего профиля, выбрать красивые фотографии, но не приукрашать действительность, чтобы не зачаровать и самой не разочароваться на свидании.

Каждый человек склонен не доверять другому человеку при первом знакомстве. Но чтобы не остаться одиноким, надо давать шанс, обуздать критику. Возможно, на последнем свидании произошло именно то роковое знакомство. Не стоит сразу выносить вердикт, надо давать шанс мужчине и себе. И не нужно бояться выйти из зоны комфорта, семья – это прекрасно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы во сколько лет вышли замуж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.