Виртуальная жизнь и реальные чувства: почему мужчина не удаляет анкету с сайта знакомств, уже встречаясь с вами

Относительно виртуальных знакомств много споров. Тем не менее все же есть примеры, когда люди сходились и оставались вместе долгое время, создавали семьи. Вы наконец-то встретили на сайте знакомств именно того, которого искали на протяжении всей жизни. Вы встречаетесь, у вас все хорошо. Но вдруг, заглянув на сайт знакомств, видите, что ваш мужчина не убрал анкету. Что это означает? Почему он так поступает?

Мы пока не пара

Увы, но если анкета мужчины находится еще на сайте знакомств, то он пока не рассматривает отношения как настоящие. Скорее всего что в разговоре он будет юлить и придумывать какие-то отговорки. Главное, не молчать, а говорить чаще по душам.

С другой стороны, совершенно не факт, что избраннику вы не нравитесь или он равнодушен. Просто он еще не готов признаться себе в том, что вы пара.

Виртуальная жизнь сильно отличается от реальной, как и отношения, которые начались онлайн. Скорее всего, вживую вы встретились недавно, поэтому еще о любви не может быть и речи, просто симпатия. Но не стоит отчаиваться, надо просто строить дальнейшие доверительные отношения.

Что нельзя делать

Ни в коем случае нельзя требовать от мужчины удалить анкету с сайта знакомств. Это путь к зависимым отношениям. А они ведут к разрушению не только отношений, но и личности.

Не получится подчинить человека и руководить им, если он того не желает. Это только оттолкнет партнера.

Стоит ли продолжать такие отношения?

Если мужчина действительно по-настоящему нравится, то можно поговорить с ним по душам. Рассказать, что вы убрали свою анкету с сайта знакомств, и предложить, но не заставлять, поступить так же. Просьба не должна звучать как требование или ультиматум.

Через какое-то время, если мужчина согласился, можно проверить его слова. Но не стоит ограничиваться только одним сайтом знакомств. Если анкета не исчезла или появилась на другом ресурсе, то стоит серьезно задуматься – нужны ли такие отношения. Когда такое происходит на старте отношений, то надеяться, что в дальнейшем все изменится к лучшему, не стоит. Возможно, вы встретили мужчину, которого все устраивает, и ему требуется повышенное внимание от женского пола.

О чем сигнализирует такое поведение мужчины?

Женщине надо быть готовой, что в реальности, познакомившись с мужчиной через Интернет, придется длительное время выстраивать доверительные отношения. Ведь вы не знаете друг друга, у вас нет общих знакомых, вас ничего не связывает.

На первом этапе, если женщине действительно нравится мужчина, не стоит слишком акцентировать внимание на собственной персоне. Излишняя эгоистичность сильно отталкивает и может вернуть мужчину на сайт знакомств.

Многие мужчины на таких ресурсах пытаются самоутвердиться. Ведь так приятно получать десятки писем от кандидаток. Чем больше писем, тем больше искушения оставаться на сайте. Это как запасной вариант. Всегда остается шанс переключиться на новую кандидатуру. Ведь не факт, что отношения сложатся с новой знакомой.

Всегда надо помнить, что отношения не бывают идеальными, их надо строить и постоянно укреплять, подпитывать страстью, уважением и любовью. Психология говорит о том, что всему свое время, не нужно торопить события.

Независимо от принятого решения в отношении мужчины после отказа убрать анкету с сайта знакомств помните, что вы находитесь лишь на первой фазе развития отношений. Партнеру надо дать время. Всегда идите на обсуждение проблемы, не скрывайте свои сомнения и подозрения, расскажите о своем беспокойстве. Откровенные разговоры – это путь к доверительным отношениям в будущем. Все должно происходить плавно и только добровольно, никакого принуждения и шантажа. Надо верить и надеяться, тогда все получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас был опыт виртуальных знакомств, долго ли удалось сохранять отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.