Все признаки налицо: какие черты лица определяют морально сильного человека

Человек, который разбирается в значении черт лица, легко может определять целеустремленных людей с сильным характером. Эти признаки не скрыть - они находятся прямо на лице и видны в момент первой встречи.

Форма лица

У всех волевых людей с сильным характером голова имеет либо квадратную форму, либо напоминает вытянутый овал.

Овальная форма лица указывает не только на силу духа, но также и на импульсивность характера своего обладателя и высокий уровень интеллекта, позволяющий ему все схватывать буквально на лету.

Обладатели лица квадратной формы более сдержанные, они говорят исключительно по делу и всегда проявляют решительность. Сила этих людей проявляется в умении ставить перед собой цели и добиваться их по четко намеченному плану. Такой формой лица обладают прагматики, способные убеждать других в чем угодно, они настоящие лидеры, ведущие за собой толпы.

Брови

Сильную личность выдают низко посаженные брови. Среди физиогномистов бытует такое мнение, что обладатели таких бровей отличаются большой выносливостью, предусмотрительностью, трудолюбием и умением заботиться об окружающих.

Однако если брови настолько низкие, что расположены они чуть ли не над веком, это указывает на изворотливость человека и свойственную ему хитрость.

Особенный подбородок

Обладатели сильного и волевого характера имеют ямочку на подбородке, которая хорошо выражена и при первом взгляде на лицо сразу бросается в глаза.

Ямочка на подбородке мужчины указывает на его мужественность и умение флиртовать с женщинами. Стоит сказать, что мужчины с такой отметиной на подбородке предпочитают быть лидерами во всем, в том числе и в отношениях - они всегда будут пытаться прогнуть партнера под себя.

Что касается ямочки на подбородке женщины, то эта особенность указывает на особу, умеющую ловко выходить из любой сложной ситуации. Такие женщины всегда добиваются успеха в карьере, благодаря силе своего характера. Они не боятся брать на себя ответственность и всегда имеют большой запас энергии на реализацию всех поставленных задач, благодаря чему зачастую становятся очень успешными.

Светло-карие глаза

Обладателей светло-карих глаз также относят к людям, наделенным сильным характером. Правда, у них есть и другая особенность - они, как правило, стремятся к уединению, несмотря на то что пользуются популярностью у представителей противоположного пола из-за своей внутренней притягательности.

Обладатели светло-карих глаз нередко стремятся к власти, они прекрасные лидеры. Кроме сильного характера, кареглазые люди обладают приличными амбициями, отчего всегда активно стремятся к новым достижениям. Такие способны покорять даже те вершины, которые окружающим кажутся невозможными.

Уголки рта

Людей с сильным характером с головой выдают уголки рта, которые от природы слегка опущены книзу. Однако это качество указывает не только на силу характера, но и на жесткость, с которой придется мириться всем окружающим.

Эти люди - настоящие эгоцентрики и скептики, с которыми очень сложно спорить, так как у них всегда имеется свое мнение на любой счет. Обладатели опущенных уголков рта почти всегда ощущают собственное превосходство над другими людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие черты лица, по вашим наблюдениям, выдают людей с сильным характером?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.