Нет талии - поможет рубашка-оверсайз: бьюти-комплексы и как избавиться от них

Многие девушки активно борются с комплексами. Страшно то, что сейчас трудно найти женщину, которая полностью себя принимает. И все же каждая из них по-своему прекрасна, и это неоспоримый факт. Ниже будут представлены четыре самых распространенных бьюти-комплекса и реальные способы того, как от них избавиться.

Отсутствие талии

В социальных сетях нас засыпают фотографиями идеальных женщин. Скульптурный живот и выраженная талия часто не настоящие, а являются всего лишь эффектом программы для редактирования снимков. Конечно, есть женщины с идеальной фигурой, но ведь мало у кого талия в шестьдесят сантиметров. А у некоторых она вообще отсутствует. На этой почве у представительниц прекрасной половины и возникают комплексы. Видов фигур очень много, и, имея, например, фигуру типа "яблоко", на четкую линию талии можно не рассчитывать. Но значит ли это, что нужно носить мешковатую и неподходящую одежду? Конечно, нет.

Чтобы добиться желаемых пропорций фигуры, нужно использовать ряд простых приемов. Все, что нужно, - это рубашка оверсайз и широкий ремень. В этом случае вау-эффект гарантирован. Правильно подобранная одежда и аксессуары действительно важны. Также можно выбирать платья с приталенным верхом, слегка расширенные или даже расклешенные по линии талии. Предпочтительны плиссированные платья или даже платья-пачки вместо юбок по типу карандаш.

Короткие и жидкие волосы

Просматривая фото знаменитостей в разных социальных сетях, можно заметить интересную особенность — большинство из них имеют густые и длинные волосы. Причем они утверждают, что это связано исключительно с диетой и линейкой средств для волос, которые они выбрали случайно. Конечно, это ложь. Правда в том, что у большинства этих женщин наращенные волосы хорошего качества. А демонстрируемые на публику средства вроде шампуней являются не чем иным, как рекламой, за которую селебрити получают очень большие деньги.

Так что вместо того, чтобы бороться с комплексами, стоит решиться на наращивание или усиление густоты волос. Или на то и другое. Для этого понадобятся волосы самого высокого качества. Лучше всего подойдут натуральные славянские или европейские. По этическим соображениям, а также из-за структуры и густоты индийские волосы выбирать не следует. Азиатские тоже не относятся к подходящим вариантам. Благодаря наращиванию волос можно наконец позволить себе прическу, о которой долгое время мечтали.

Большой нос

Еще одним распространенным комплексом является наличие слишком большого или широкого носа. Но ведь не у всех должен быть маленький нос. Кстати, тот, что побольше, или тот, что с горбинкой, придает уникальности и позволяет выделиться. В соцсетях есть даже группа «девчонок с большими носами», которая демонстрирует их красоту.

А если большой нос все же не нравится, всегда можно сделать ставку на контуринг. Кстати, это очень легко. Все, что нужно сделать, - это нанести более темную основу по всей длине боковых сторон носа, а на переносицу и имеющуюся горбинку нанести флюид чуть светлее цвета кожи.

Неуверенность в себе

Многие женщины борются с очень неприятным комплексом – неуверенностью в себе. Они считают себя несовершенными или еще хуже — уродливыми. Конечно, такой комплекс не победить в одночасье, но с ним можно бороться. Во-первых, каждый день говорите себе что-нибудь приятное перед зеркалом. Вместо того чтобы обижаться в уме, скажите вслух: «Я красивая!» В конце концов мозг начнет следовать за словами.

Но это еще не все. Также нужно сосредоточиться на мелочах, которые придают уверенности. У одной это будет красная помада на губах, а у другой — высокие каблуки. Вроде бы незначительные детали, но они реально придают уверенности в себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть какие-нибудь из перечисленных выше комплексов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.