И люди к вам потянутся: 5 простых советов, как расположить к себе окружающих

Произвести правильное впечатление при первом знакомстве бывает сложно в некоторых ситуациях, например, на собеседовании. Вам хочется понравиться окружающим, но это может быть сложно, особенно, если вы нервничаете. Но некоторые простые советы помогут вам расположить к себе людей, особенно в начале знакомства.

Правильная осанка

Вы можете даже не догадываться, как важна правильная осанка для произведения положительного первого впечатления. Всегда держите спину прямо, буквально «раскрыв сердце» в направлении собеседника. Не стойте к нему полубоком, не скрещивайте руки на груди, поскольку это инстинктивно расценивается людьми как знак закрытости и враждебности.

Зрительный контакт

Будьте внимательны: мы не предлагаем напряженно таращиться в глаза собеседника, это не менее контрпродуктивно, чем прятать глаза. Однако действительно важно поддерживать зрительный контакт во время разговора. Это будет показывать вашу заинтересованность, а другим людям всегда приятно знать, что их слушают.

Улыбка

Если вы улыбаетесь, то люди автоматически воспринимают вас как приятного человека. Не стоит «натягивать» улыбку на лицо постоянно, но при встрече обязательно улыбайтесь первым.

Приветствие

Всегда говорите слова приветствия, пожимая руку человеку. Это производит хорошее впечатление. При первом знакомство крепко пожмите руку собеседника и обратитесь к нему по имени, например: «Приятно познакомиться, Дмитрий!». Это поможет лучше запомнить имя и показать, что оно вам правда интересно.

Наклоняйтесь вперед

Не откидывайтесь назад при разговоре – это знак, что вам неинтересно. Лучше слегка наклоняйтесь вперед к собеседнику (в меру!). Это покажет вашу открытость и заинтересованность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.