Как начать разговор с кем угодно и где угодно

Вам интересно узнать, как подойти к совершенно незнакомому человеку и начать разговор? Тогда вам нужно непременно прочитать эту статью.

Совершенно не важно, ищете ли вы особенного человека, с которым хотите начать разговор в самых невероятных местах, например, на остановке или в супермаркете, или вы профессиональный бизнесмен, который хочет улучшить свои социальные навыки и построить свою сеть. Все эти стратегии помогут вам легче начать разговор.

человек

Всегда начинайте с вопроса

Всегда начинайте именно с него. Почему? Да потому что вопрос открывает простор для дальнейшего диалога и вовлекает человека, который вас заинтересовал, в беседу. Он позволяет вам избежать затянувшейся паузы, вы сможете контролировать разговор и направлять его в правильное русло.

человек

Какой вопрос вы должны задать?

Первое, что, вероятно, каждому приходит в голову: «Итак, о чем же мне сейчас нужно спросить человека?»

Во-первых, сделайте так, чтобы это был открытый вопрос. Он помогает понять, о чем вы говорили ранее, сделать беседу легкой и непринужденной.

Затем держитесь подальше от острых тем, таких как политика, религия и даже семья. Особенно политика и религия, ведь обсуждение таких тем способно превратить дружескую беседу в скорое прощание.

Семья – это не всегда запретная тема для разговора. Однако вы никогда не знаете, что именно происходило в семейной жизни вашего собеседника. Возможно, недавно он потерял кого-то или просто не ужился с некоторыми родственниками. И ваш вопрос может вызвать некоторые удручающие или горькие чувства. И очевидно, это не то направление, в котором вы хотите вести ваш разговор.

человек

Лучше всего спрашивайте о следующих моментах

Работа – хорошая тема. Если это ваши коллеги, вы можете начать разговор так:

  • «Привет, я все время вижу тебя в офисе и решил поздороваться, познакомиться поближе».
  • «В каком отделе вы работаете? На какой должности?»
  • «Чем интересным вы здесь занимаетесь?»

Каждый из этих вопросов можно заменить каким-то другим. Вы можете у своего собеседника спросить, нравится ли ему его работа.

Дом – тоже хорошая тема. Если это ваш сосед или человек, которого вы встретили в местном магазине, вы можете задать ему кучу разных вопросов. Например, жил ли он в этом районе ранее, нравится ли ему этот район, чем он любит заниматься в этих местах и т. п.

Мода – хороший предмет для разговора. Можете спросить о бренде, который вам нравится, или обсудить драгоценности и аксессуары, которые люди носят. Спросите своего собеседника, какому бренду он отдает предпочтение, сколько у него пар модной обуви. Расскажите ему о том, как вам нравится его кольцо, и спросите, где он его приобрел. Это одна из лучших тем для разговора. А все потому, что есть вещи, аксессуары, которые вы можете обсуждать, глядя на то, кто что носит.

Каждый из вышеперечисленных пунктов включает вопросы, которые вы можете комбинировать и сопоставлять, чтобы начать разговор.

человек

Затем научитесь слушать

Это важная способность, которую многие недооценивают. Умение слушать имеет решающее значение, поскольку оно позволяет дать соответствующий ответ, с помощью которого вы не только заинтересуете человека, которого слушали, но и немного расскажете о себе.

Когда вы действительно слушаете, то часто получаете информацию, которая, естественно, приводит к последующим ответам и комментариям, а они, в свою очередь, продвигают разговор вперед.

Серьезно, если вы до этого времени еще не научились слушать, сделайте себе одолжение и начинайте учиться этому прямо сейчас.

человек

Наконец, сделайте (соответствующий) комментарий

Хороший разговор - это баланс между вопросами и ответами. Это, в принципе, суперосновной пункт. Однако на практике большинство из нас либо разговаривают с «глухим» человеком, либо думают, что повторяющиеся вопросы позволят контролировать разговор и заставлять другого человека думать, что нас это интересует.

Вы хотите начать и построить разговор на открытых вопросах. Также крайне необходимо отреагировать на реплику собеседника собственным заявлением, а не переходить к другому вопросу. Иначе это заставит другого человека почувствовать, что его допрашивают.

Итак, например, вы сказали, что вам нравится бренд, который он предпочитает, и спросили человека, как долго он его носит. Затем, после того как он вам ответит, вы можете прокомментировать, как вы носили этот бренд в течение многих лет.

Имейте в виду, что как только вы доберетесь до этого момента, вам может потребоваться задать другой вопрос и соблюдать последовательность, прежде чем разговор начнет завязываться.

Если делать все правильно, соблюдать баланс между вопросами, ответами и комментариями, вы сами не заметите, как разговор превратится в легкую непринужденную беседу. Вот тогда можете считать, что вы преуспели.

человек

Не сдерживайте свой энтузиазм

Последний, очень важный момент: не бойтесь показывать волнение, восхищение.

Ваша первое желание может заключаться в том, чтобы подавить энергию и энтузиазм, держать руки в карманах, когда вы хотите сделать жест. Вы, как правило, остаетесь сдержанным и спокойным. Но все же нужно более позитивно реагировать с помощью жестов, выражений лица и уместных шуток. Это делает разговор более насыщенным и интересным. Зачастую мы отдаем предпочтение более веселому и энергичному человеку, чем какому-то скучному и безжизненному собеседнику.

Да, начать разговор с совершенно незнакомым человеком всегда сложно и волнительно. Однако если придерживаться этих советов, вы сможете начать разговор с кем угодно и где угодно. Порой это может быть очень полезным мероприятием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.