Лучшие способы выведения никотина из организма

Всех нас с самого детства учили, что курение вредно для здоровья, но по какой-то причине мы продолжаем следовать этой пагубной привычке. Даже если вы курите не слишком много, никотин остается в вашей крови в течение очень долгого времени. Знаете ли вы, что организму требуется от 6 до 8 часов, чтобы вывести никотин только лишь от одной сигареты? Но даже если вы все-таки решили бросить курить, часть никотина останется в вашем организме еще на 20-30 дней. Хотя наш организм и имеет природный механизм детоксикации, в случае с никотином он не откажется от помощи. Сегодня мы расскажем вам о 10 природных способах, которые помогут вашему организму выводить никотин.

1. Дышите глубоко

никотин

Этот совет может показаться вам не совсем эффективным, ведь вы и так дышите каждую секунду, но поверьте, это действительно помогает. Когда вы глубоко вдыхаете воздух, ваша кровь получает больше кислорода, что в конечном итоге помогает клеткам тела работать более эффективно.

2. Вода

никотин

Употребление достаточного количества воды полезно для вашего здоровья в целом. Оставаясь гидратированным, ваше тело получает много преимуществ. Специалисты в области здравоохранения даже рекомендуют пить 2 литра воды в день, чтобы помочь организму избавиться от токсинов. Один из токсинов, который можно вывести с помощью воды, – это никотин. Поэтому не забывайте держать возле себя бутылку с водой, и ваш организм быстрее справится с токсином.

3. Овощи

никотин

Так же как и вода, овощи полезны для вашего здоровья в целом. Они содержат витамины и другие важные питательные вещества, которые необходимы для правильной работы организма. Если вы хотите помочь своему телу избавиться от никотина, обратите внимание на овощи, которые содержат много воды. Это, к примеру, кабачки, фасоль, огурцы и сельдерей.

4. Брокколи

никотин

Курение имеет ужасные краткосрочные и долгосрочные последствия для ваших легких. Оно усугубляет их состояние во время кашля, простуды или хрипов и может привести к тяжелой хронической астме, раку легких, а в конечном итоге даже к смерти.

Употребление в пищу брокколи помогает обеспечить ваш организм витаминами В5 и С, которые принимают участие в восстановлении работы легких.

5. Крапива

никотин

В обработанном виде крапива имеет ряд полезных преимуществ для здоровья. Исследования показали, что это растение обладает антиоксидантными, противомикробными, вяжущими и обезболивающими свойствами.

Крапива также отличается высоким содержанием железа и, следовательно, полезна для вашей иммунной системы.

6. Киви

никотин

Если кроме вкуса вам нужны дополнительные причины, чтобы регулярно есть киви, у нас найдется несколько аргументов, которые помогут вас убедить. Плоды наполнены витаминами А, С и Е, количество которых в организме курильщиков уменьшается. Если вы хотите помочь своему организму избавиться от никотина, купите себе киви!

7. Чай из хвои

никотин

Многие люди обожают этот чай из-за его освежающих и лекарственных свойств. Знаете ли вы, что такой чай содержит в 4-5 раз больше витамина С, чем свежевыжатый апельсиновый сок, а также много витамина А. Кроме того, хвойный чай имеет отхаркивающие и противоотечные свойства, поэтому его можно использовать в качестве антисептика при простуде. Так что он имеет не только хороший вкус, но и много полезных свойств. Исследования показывают, что регулярное употребление хвойного чая помогает продезинфицировать рот и горло, а также улучшает общее состояние здоровья легких.

8. Морковный сок

никотин

Если вы не знаете, с какого напитка стоит начинать свое утро, попробуйте морковный сок. Он помогает организму удалить никотин, и при этом пополняет его запасы таких витаминов, как А, В, С и К.

Кроме того, вы, наверное, уже на собственном опыте знаете, что никотин повреждает кожу. Если вы начнете регулярно пить морковный сок, названные витамины помогут вам восстановить кожу.

9. Шпинат

никотин

Шпинат не зря называют одним из самых здоровых овощей на планете. Он не только богат на витамины, но и содержит большое количество фолиевой кислоты. Полноценные запасы этой кислоты в организме человека помогают избавиться от следов табака.

10. Апельсины

никотин

Многие курильщики сталкиваются с дефицитом витамина С. К счастью, есть много способов пополнить его запасы в организме. Один из них – употребление апельсинов. Регулярное потребление этих фруктов будет стимулировать ваш метаболизм и уменьшит стресс. Кроме того, плоды помогут вашему организму избавиться от всего никотина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.