Вы бросили курить: что происходит с организмом в течение первых 20 минут?

Научно доказаны некоторые удивительные положительные моменты, которые происходят в организме через несколько часов, после того как вы бросили курить.

Положительные эффекты отказа от курения

курение

Минздрав регулярно предупреждает, что курение приносит огромный ущерб здоровью, но миллионы курящих не обращают на это никакого внимания. А знаете ли вы, что всего через двадцать минут, после того как вы бросите курить, ваше кровяное давление и сердечный ритм вернутся к нормальному уровню, так как никотин вызывает сужение сосудов? К сожалению, отказаться от никотиновой зависимости сложно: уже через несколько часов вы неизбежно почувствуете желание выкурить сигарету, без которой станете раздражительны и апатичны.

здоровье

Затем, чуть позже, в течение 24 часов, кашель может усиливаться по мере того, как организм отравляется продуктами распада токсичных веществ, накопленных за долгие годы курения в легких. А еще через 48 часов ваш язык станет способным к дегустации, поскольку вкусовые рецепторы начнут постепенно восстанавливаться. Примерно в это же время никотиновая тяга достигнет своего пика. И если вас не соблазнит сигарета, то шансы навсегда отказаться от курения очень возрастут.

Конечно, в долгосрочной перспективе преимущества отказа от курения многочисленны и существенны. Будьте уверены, что здоровье восстановится, хотя и не сразу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.