Советы по питанию, которые помогут бросить курить

Кто сказал, что бросить курить - это легко? Но этот важный шаг поможет улучшить ваше здоровье и уменьшить риски развития рака легких и сердечно-сосудистых заболеваний. Если внести некие коррективы в ваш рацион питания, процесс будет менее болезненный и более эффективный.курить

Проверка ваших привычек питания

Удаление из рациона вредных продуктов может показаться непреодолимой задачей, которую нужно непременно выполнить, если вы пытаетесь бросить курить. Но поскольку курение, пристрастие к вредной пище и сопутствующие вредные привычки довольно распространены, потребуется некоторое время, чтобы сосредоточиться на еде, которую вы употребляете. Хотя это ожжет быть хорошей идеей – сосредоточиться на чем-то полезном.курить

По сути, употребление здоровых продуктов означает увеличение в рационе количества фруктов и овощей, цельных зерен, белка, молочных продуктов или других источников кальция и получение здоровых жиров из орехов, семян и оливкового масла. Это также означает сокращение потребления продуктов с высоким содержанием жира, сахара, натрия.курить

Курение влияет на ваше восприятие вкуса. И когда вы пытаетесь бросить эту пагубную привычку, можете обнаружить, что еда начинает по-разному восприниматься. Поэтому это может быть прекрасное время, чтобы попробовать новые, здоровые продукты, чтобы найти то, что вам нравится.

Полезные советы по питанию и диете

Нельзя сказать, что употребление какой-либо определенной пищи будет работать как волшебное лекарство и избавит вас от тяги к дыму. Но, к лучшему или худшему, привычки и ситуации, которые вызывают желание курить, часто связаны с продуктами, которые вы едите. Например, если вы обычно начинаете утро с чашки кофе, пончика и сигареты, переключение на травяной чай и тост может немного смягчить отказ.курить

Вот больше идей, которые могут помочь вам чувствовать себя лучше или отвлечь внимание, когда возникает потребность в сигарете.

  • Старайтесь придерживаться всех приемов пищи и не голодать. Чувство голода может заставить вас захотеть выкурить сигарету. Но если вы придерживаетесь здорового образа питания, то есть трех блюд и двух или трех маленьких закусок, можете избежать этого желания. Бонус в том, что это может помочь вам с весом.
  • Чувствуете, что хочется курить, скушайте морковь или сельдерей. Жевание чего-то хрустящего будет отвлекать. Плюс в том, что это овощи с низким содержанием калорий, они не прибавят пару лишних сантиметров к вашей талии. Не нравится морковь или сельдерей? Попробуйте брокколи, цветную капусту или болгарский перец.
  • Разложите по карманам мятные леденцы или жевательные резинки и ешьте их каждый раз, когда чувствуете тягу к сигарете.
  • Приготовьте попкорн, старайтесь использовать как можно меньше масла. Попкорн обладает высоким содержанием клетчатки и небольшим количеством калорий. Плюс он держит ваши руки занятыми. Если попкорн кажется безвкусным, попробуйте распылить на него масляный ароматизатор или оливковое масло, добавить смесь травяной приправы, чеснок и луковый порошок или немного красного перца. Вы также можете попробовать попкорн с арахисовым маслом, сладкий и соленый продукт, с чесночным пармезаном.
  • Свежие фрукты, такие как апельсины, груши, яблоки и бананы, должны быть всегда под рукой, если у вас нет ничего сладкого. Они вкусные, но они также содержат витамины, антиоксиданты и клетчатку. Это важно, потому что когда мы курим, запасы антиоксидантов и витамина С в нашем организме истощаются.

курить

Бросите курить и прибавите немного в весе?

Ваше тело будет проходить через некоторые изменения, пока вы приспосабливаетесь к жизни без сигарет.

Одним из таких изменений может стать усиление вашего аппетита. Хотя вы постараетесь увеличить потребление здоровой пищи, вам все же необходимо следить за количеством калорий, чтобы не прибавить пару лишних килограммов.

курить

Все предложения, которые изложены выше, помогут следить за весом. Но все же некоторым придется держать конфеты или другие продукты с высоким содержанием калорий в кармане на случай, когда возникнет желание курить. Легкая, не особо интенсивная тренировка может помочь.

Заключение

Бросить курить трудно, но постарайтесь улучшить свой рацион - и вы сможете избавиться от этой вредной привычки. Помните, что требуется некоторое время, чтобы изменить свои старые привычки на новые, более здоровые и полезные.

курить

Не опускайте руки, ведь поначалу всегда сложно. Не получилось с первого раза? Не бойтесь пробовать еще, со второй или третьей попытки у вас все получится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.