Продукты, которые помогут бросить курить легко и с удовольствием

Сегодняшние курильщики обладают целым арсеналом средств, которые помогут им избавиться от вредной привычки. Но не все люди могут позволить себе их приобретать из-за высоких цен. Большую популярность в качестве альтернативы настоящим сигаретам приобретает вэйп. Впрочем, электронные сигареты не помогут полностью бросить курить. Хорошие новости: существуют и другие методы избавлении от пагубной привычки. Они легкодоступны и не требуют одобрения врача. На самом деле, они находятся на полках продуктовых магазинов. Согласно проведенным исследованиям, некоторые продукты не только облегчают тягу к сигаретам, но и делают их вкус отталкивающим, что помогает в кратчайшие сроки бросить курить.

От каких продуктов отказаться?

Очень важно знать, какие продукты нужно ввести в свой рацион, но нужно иметь хоть какое-то представление о том, что употреблять не следует. На самом деле, продукты, вызывающие желание курить, для каждого человека индивидуальны. Поэтому нужно понаблюдать за собой и понять, какая еда заставляет вас тянуться за сигаретой.

Парадокс сахара

Исследования показали, что сахар – продукт, который обладает противоречивыми свойствами. Он выступает в качестве продукта, одновременно сдерживающего тягу к курению и побуждающего взяться за сигарету. Так, респонденты, которые принимают диабетические препараты, сообщали, что не замечают за собой желания курить. Но другие исследования показали, что потребление сахаросодержащих продуктов, наоборот, вызывает более интенсивную тягу к никотину.

На самом деле, сахар вреден для здоровья в любом случае. Кроме того, если вы будете одновременно бороться с курением и пытаться отказаться от сахара, то это приведет к еще более интенсивной тяге и к тому, и к другому. Постарайтесь заменять искусственный сахар натуральным, который содержится, например, во фруктах.

Вода

Это одно из самых действенных средств, которые помогают в борьбе с такой вредной привычкой, как курение. Вода устраняет негативные последствия, возникающие в результате попадания в организм никотина.

Фрукты

Употребляйте фрукты, которые обладают мочегонными свойствами. Лучше всего подходят груши, яблоки, ананасы. Включите в свой рацион апельсины, мандарины, лимоны, грейпфруты и киви. Они содержат большое количество витамина С, а именно это вещество находится в дефиците в организме курильщиков.

Овощи

Во-первых, закуски из овощей отбивают тягу к курению. Во-вторых, они помогают сбросить вес. Вред, который табак наносит организму, лучше всего возмещают такие овощи, как тыква, морковь, шпинат и портулак. Они содержат витамин А в больших количествах.

Орехи и сухофрукты

Основная причина, по которой нужно включить в рацион сухофрукты и орехи, – это высокое содержание в них витамина Е и клетчатки. Кроме того, эти продукты отлично отвлекают от желания покурить.

Овсянка и рис

В этих продуктах содержится большое количество селена. Это вещество предотвращает заболевания сердечно-сосудистой системы. Кроме того, оно способствует более быстрому выведению токсинов, которые вырабатываются никотином.

Спаржа и вишня

Если объединить эти два продукта в салат, то вы получите отличное мочегонное средство. Его можно применять для выведения токсинов, вырабатываемых сигаретами.

Молоко

Исследование показало, что потребление молока делает вкус сигарет отталкивающим. Когда они неприятные на вкус, пропадает желание тянуться за новой сигаретой. Если вы не любите молоко, можете потреблять другие молочные продукты, например, кефир или ряженку.

Попробуйте включить вышеперечисленные продукты в свой рацион, если хотите бросить курить. Они точно окажут вам помощь. А что посоветуете вы людям, которые борются с этой пагубной привычкой?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.