Советы о том, как защитить ребенка от вреда пассивного курения

Центры по контролю и профилактике заболеваний определили, что около 2,5 миллиона некурящих человек, начиная с середины 1960-х годов до настоящего времени, умерли из-за различных заболеваний, вызванных пассивным курением, в основном от проблем с сердцем до рака легких.

В чем заключается опасность пассивного курения

Токсичные ингредиенты от дыма сигарет накапливаются на различных поверхностях. Очень хорошо их впитывают ковры, одежда и обивка мягкой мебели. А это прямая угроза здоровью тех, кто имеет легкий доступ к этим областям дома. Кто больше всего проводит время на коврах и паласах? Конечно, наши малыши. Они просто наслаждаются этим! А если в доме курящий человек, который не выходит во двор или на балкон, чтобы предаться сомнительному удовольствию? Необходимо больше недели, чтобы следы вредных компонентов нейтрализовались с поверхности.

Понятно, что страх подверженности пассивному курению очень высок, особенно когда в доме находится новорожденный или один из членов вашей семьи болен. В конце концов, обязательно нужно учитывать влияние никотина на всех членов семьи, в том числе и на вас. Если вы хотите защитить вашего малыша от эффекта пассивного курения, последуйте следующим советам.

Время бросать пагубную привычку

Если вы или кто-то в вашем доме заядлый курильщик, вам нужно собрать волю в кулак и бросить курить. Это лучший способ защитить вашего ребенка от пассивного курения в вашем доме и за его пределами. Те, кто зависят от табака, должны посоветоваться со специалистом о том, как отучить себя от этой привычки.

Курите вне стен вашего дома

Для тех, кто по-прежнему не в состоянии бросить курить: делайте это вне пространства вашего дома. Есть общественные места, где курение уже запрещено, но если рабочее место не имеет этого ограничения, курите там. Как только вы вернетесь домой, поменяйте одежду, прежде чем взять ребенка на руки.

Оборудуйте специальное место для курения, которое не посещают некурящие члены семьи

Свободные от дыма зоны в вашем доме и за его пределами обязательно должны быть. Курящему необходимо оборудовать для этой цели укромный уголок, с хорошей вентиляцией, куда не заходят остальные члены семьи. Жилая комната, кухня, ванная и спальня, хорошие места, которые нужно рассматривать как места для некурящих. В список входит и семейный автомобиль. Если вы следуете этим нехитрым правилам, то можно быть спокойным за здоровье семьи.

Необходимо знать места, где встречаются курильщики

Проблемой пассивного курения является то, что вы можете столкнуться с этим, как только оставите свой дом. Торговые центры, общественный транспорт и тому подобное – это всего несколько мест, где могут встретиться курильщики. Если это так, то необходимо выяснить какие места вы будете посещать с семьей, чтобы убедиться в отсутствии на вашем пути мест для курения. Это поможет вам уберечь от пассивного курения своего ребенка.

Защита вашего ребенка от пассивного курения возможно, если вы в самом деле хотите этого. Это несложно. Как вы боретесь с подобной проблемой? Бросаете эту привычку или дымите сигаретами в подъезде дома?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.