Для тех, кто не может бросить курить: 3 способа свести к минимуму вред от курения

Далеко не каждый человек готов избавится от такой привычки, как курение. Одни не могут бросить курить, хотя и перепробовали многие методики. Другие не собираются этого делать, но хотят взять под контроль свою пагубную для здоровья привычку и ограничить количество выкуриваемых сигарет.

Какими бы ни были мотивы человека, ему нужно знать о том, что существует три простых способа сократить количество выкуриваемых сигарет, а значит, и получить минимум вреда от них. Эти способы вполне могут стать и первым шагом на пути к избавлению от вредной для здоровья привычки.

Способ первый: есть красные и зеленые овощи, ягоды и фрукты

Такие продукты, как перец, капуста, киви, томаты, клубника, арбузы и многие другие содержат множество микроэлементов и витаминов, способных частично компенсировать вред, наносимый организму курением.

Особенное место в рационе нужно отдать овощам, фруктам или ягодам, в которых содержится витамин «Е». ориентироваться проще всего по цвету – нужны красные и зеленые продукты.

Способ второй: соблюдать временной график при курении

Люди курят много не потому, что хотят этого, а потому, что предаются своей привычке между делом, на бегу. Зачастую они даже не помнят того, когда курили в последний раз. Именно из-за этого и возникает чрезмерное употребление сигарет, приводящее к серьезному ущербу здоровью.

Чтобы избежать этого, нужно установить строгий график курения и придерживаться его вне зависимости от обстоятельств. Для этого многим требуется носить наручные часы и помещать на пачку записку с напоминанием для самих себя.

Способ третий: курить стоя или сидя

Нельзя курить на ходу не только по причине того, что эта привычка способствует увеличению количества сигарет. Движение еще и способствует полному втягиванию всех смол и прочих токсичных веществ, содержащихся в сигаретах. Поэтому, собираясь выкурить сигарету, нужно сесть или остановиться на одном месте.

Наиболее оптимальным является сочетание всех трех способов. Как только их применение войдет в привычку, интервалы между выкуриваемыми сигаретами можно постепенно увеличивать. Таким образом можно незаметно для себя полностью избавиться от пагубной для здоровья привычки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими способами пользуетесь вы, чтобы бросить курить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.