Бросить курить: простая фотография в "Фейсбуке" с пачкой сигарет и набором продуктов той же стоимости привлекла огромное внимание людей

Пользовательница Сети привлекла к себе много внимания в «Фейсбуке» после публикации простой фотографии с пачкой сигарет и набором продуктов за ту же сумму. Джуди Керрисон объясняет, что ей пришла в голову идея «бросить курить ради еды» после того, как ее внук прокомментировал цену пачки сигарет в супермаркете.

Огромная коллекция продуктов, опубликованная женщиной вместе с квитанцией на сумму 56,85 долларов, разделила онлайновых комментаторов на два лагеря. Первые решили отказаться от сигарет и покупать больше продуктов, а вторые не верят что за такую сумму можно приобрести столько продуктов.

За пять дней пост собрал почти 10 000 комментариев и 17 000 репостов

Несмотря на добавленные фотографии чеков для обоих наборов товаров, некоторые комментаторы сомневались, отказываясь верить, что количество товаров в супермаркетах соответствует цене сигарет.

«Я хотел бы знать, где, черт возьми, вы получаете такие дешевые продукты. Давайте дадим сигаретам цену 20 долларов... даже за 30 долларов вы все равно не получите так много продуктов по этой цене!», - написал один скептик.

Другие были просто ошеломлены текущей ценой на сигареты, которая в последние годы взлетела до небес.

«Фантастический способ показать будущему поколению ценность денег, когда ваши деньги, буквально тают в дыму. Хорошая работа, Джуди», — сказал другой критик.

Сигареты, изображенные на фото Джуди, в настоящее время продаются в Австралии по цене 55 долларов, согласно данным, эта цена может варьироваться в зависимости от розничной торговли, что вполне может составить 56,85 доллара.

Ситуация в России

Я не совру, если скажу, что и у нас в стране можно сделать такие фотографии. Цена за пачку сигарет у нас варьируется от 75 до 405 рублей, что само по себе уже не маленькая сумма. А учитывая, что каждый второй курильщик покупает одну пачку в день, сумма в месяц получается астрономическая.

Проще говоря, как российские, так и австралийские любители табачных изделий, вполне могли бы отложить на новую машину, отказавшись от курения. А главное, на сумму от 75 рублей, можно купить некоторые продукты и сохранить свое здоровье, избежав различных заболеваний. Хорошо подумайте, перед тем как покупать очередную пачку сигарет! Может, лучше купить больше вкусных и полезных продуктов для семьи?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы курите? Что думаете по поводу фотоотчета женщины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.