Арендуете помещение? Запомните эти 10 заповедей

Аренда квартиры — это способ найти себе собственное жилье, не тратя огромные деньги на его приобретение. Существует далеко не одна заповедь в отношении того, как вам нужно декорировать съемное жилье.

Вам нужно больше места для хранения

аренда

Вы не сможете приобрести себе такой шкаф, какой вы захотите, в арендном жилье. А так как в большинстве случаев в таком жилье недостаточно места для хранения вещей, вам нужно создать это место самостоятельно.

Необходимо заменить приборы

заповедь

Кухня в арендном жилье определенно оставляет желать лучшего. Поэтому вам стоит заменить все приборы на кухне (и, возможно, в ванной комнате) на новые. Но при этом не выбрасывайте то, что было в квартире изначально, чтобы вернуть все на место, когда вы будете съезжать.

Стоит отказаться от вертикальных жалюзи

помещение

Это самая большая ошибка в декорировании квартиры! Если вы не хотите, чтобы ваша квартира выглядела как больница или офис, вам нужно снять их и спрятать как можно дальше. Опять же, не выбрасывайте их, чтобы вернуть на место, перед тем как вы уедете.

Красиво оформите шкафчики

аренда

Это может показаться банальным и даже немного раздражающим, но вам нужно заняться шкафчиками. Это не только позволит вам добиться того, чтобы ваша кухня выглядела опрятно, но и позволит замаскировать изношенные и непривлекательные места.

Добавьте аксессуары и декорации

аренда

Да, это единственный способ, который позволит вам превратить арендное жилье в дом. Используйте подушки, украшения и акцентные элементы, которые отражают вашу индивидуальность.

Лучше избегать обоев

помещение

В большинстве случаев вам стоит отказаться от обоев. Да, они могут быть стильными, однако их очень неудобно удалять, особенно если вы не планируете надолго задерживаться в съемной квартире. Если вам нравятся узоры, можете рассмотреть вариант съемных обоев.

Повесьте на стены произведения искусства

помещение

Других вариантов нет, и вам обязательно нужно повесить на стену произведения искусства. Маскировка небольших отверстий, которые вы для этого проделаете, — ничто в сравнении с тем, какой эффект это произведет в вашем жилом пространстве. Естественно, вам не нужно создавать полноценную картинную галерею. Попробуйте повесить центральный элемент и добавить к нему несколько небольших дополнений.

Вам нужно вложиться в ковры

заповедь

Ковры — это отличный способ прикрыть недостатки пола в съемном жилье, и вы всегда сможете взять их с собой, когда будете переезжать. С их помощью вы также сможете улучшить звукоизоляцию вашей квартиры, что особо актуально для старых квартир с деревянными полами.

Уделите особое внимание освещению

аренда

Освещение — это то, что может задать конкретный тон и оказать серьезное воздействие на то, как выглядит помещение. Будьте креативны: добавляйте напольные и настольные лампы, которые можно легко передвинуть с места на место.

Стоит обзавестись растениями

помещение

Нет заднего двора? Не проблема! Цветочные горшки — это отличный способ придать вашей квартире привлекательный внешний вид, а также создать собственный городской сад. Кроме того, вы всегда можете забрать ваши растения с собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бред сивой кобылы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.