Женщина стала владелицей фермерского дома стоимостью $ 650 000, купив лотерейный билет за $ 2,5

Существует мнение, что выиграть приличную сумму в лотерею довольно трудно. Однако данные статистики говорят о том, что случается это не так уж и редко. Так, в России каждый день выигрывают порядка двухсот тысяч человек, а каждую неделю миллионерами становятся до пятнадцати человек. А недавно в этом плане сильно повезло и двадцатитрехлетней жительнице Великобритании.

Мечтала жить отдельно от родителей и копила деньги на первый взнос по ипотеке

Жительница Великобритании Джемма Никлин приобрела в Лонгноре, недалеко от города Шрусбери, что в графстве Шропшир, дом своей мечты. А удалось ей это после того, как двадцатитрехлетняя девушка выиграла в лотерею, купив билет за 2,5 доллара (около 158 рублей). Стоимость дома составляет 650 тыс. долларов (около 41 млн рублей).

В одном из своих интервью Джемма Никлин отметила, что, выиграв фермерский дом в Лонгноре с четырьмя спальнями, она почувствовала, что находится на седьмом небе. Сейчас девушка пока что проживает в деревне Билстон, в графстве Уэст-Мидлендс, со своими родителями. При этом она мечтала жить отдельно от отца с матерью и начала откладывать деньги, чтобы взять жилье в кредит.

Бывшие супруги выставили фермерский дом в качестве лота

Фермерский дом в Лонгноре был выставлен его владельцами в качестве лота в розыгрыше, который организовали бывшие супруги Линда и Майкл. После развода они никак не могли продать дом и нашли оригинальный выход из положения в виде лотереи. В конечном итоге бывшая пара оказалась буквально завалена деньгами. Однако разницу между полученными средствами и заявленной стоимостью жилища они обязуются отдать на благотворительные цели.

Не верила в выигрыш, но все же приобрела лотерейный билет

В результате Джемма Никлин, купив билет за 2,5 доллара, стала победителем розыгрыша, получив дом за 650 тыс. долларов. Девушка сообщает, что она была буквально ошеломлена этим известием. Сначала, когда услышала новость по телефону, она не поверила, что это правда. Более того, она в принципе сомневалась, что в этой лотерее можно выиграть какую-то вещь, а тем более дом.

О такой возможности девушка прочитала в бульварной газете "Бирмингемская почта", где все было описано очень красиво. И позволила себе помечтать о том, как она, купив лотерейный билет, выиграет дом и войдет в него вместе со своим парнем в сопровождении мамы с папой. Но несмотря на большие сомнения, Дженни все же приобрела билет.

Сказочная удача: идеальный дом без ипотеки

И как оказалось, ее ждала невероятная удача. Ее мечта о сельском доме была реализована. По мнению Никлин, он является для нее идеальным вариантом. Помимо четырех спален, в нем большая гостиная, столовая и даже библиотека. Девушка расценивает свой выигрыш как подарок судьбы.

Джемма работает помощником администратора и только начала копить деньги на жилье. При этом она понимала, что в продолжение нескольких лет ей придется отказывать себе во многом, чтобы взять ипотеку, и в лучшем случае она сможет приобрести нечто довольно скромное.

Однако жизнь распорядилась таким образом, что никакой ипотеки не понадобилось. Более того, все платежи по оформлению дома в собственность взяли на себя организаторы лотереи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам или вашим знакомым удавалось выигрывать крупные суммы в лотерею?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.