Съедобная грязь, заливные салаты и другие самые странные пищевые тренды в мире

Пищевые тренды – странная вещь. Они бывают забавными, полезными или необычными. Некоторые блюда, которые встречаются на снимках из "Инстаграма", вызывают недоумение. Трудно представить, как людям нравятся подобные кушанья. Многие странные пищевые тренды появились задолго до эпохи социальных сетей. Благодаря средствам массовой информации, сегодня каждый может узнать о странных блюдах, которые, по непонятной причине, пользуются популярностью. Об этих кушаньях говорится в статье.

Заливные салаты

Такие блюда появились на страницах американских кулинарных книг в тридцатые годы прошлого века, в период Великой депрессии. Кушанья представляли собой смеси продуктов, которые заливали желатином. Желе придавало им форму.

Рецепты таких салатов были весьма необычными. Например, «Восточный компот» (персик, фруктовый сок, желе с апельсиновым наполнителем, рисовая крупа). В состав другого блюда входило желе, красный стручковый перец, маринованные овощи, сельдерей, уксус и белокочанная капуста. Рецепты заливных салатов включали в себя майонез, томаты, оливки и другие продукты.

Глиттер-кофе

Съедобные блестки давно не являются новинкой. Однако их стали добавлять в горячие напитки только в 2017 году. Именно тогда журналисты новостного издания Metro опубликовали статью о том, что сотрудники сети кофеен Coffee By Di Bella в Мумбаи используют глиттеры для украшения капучино. Этот тренд взяли на вооружение работники британских ресторанов. Конечно, данный компонент придает напиткам привлекательный вид.

Однако некоторых интересует вопрос о том, безопасны ли блестки. Есть предположение, что клейкий глиттер прикрепляется к поверхности внутренних органов.

Медово-винный напиток

Коктейль создан для любителей сладкого алкоголя.

Он пользовался особой популярностью в восемнадцатом столетии. В состав напитка входит вино, сливки и кислота. В 1753 году в книге «Идеальная домохозяйка» был опубликован интересный рецепт коктейля. Для его приготовления использовался рейнвейн, сахар и лимон. Продукты соединяли друг с другом и оставляли на несколько дней, время от времени перемешивали. Некоторые добавляли в напиток шафран или сок шпината. Сегодня такой коктейль делают из хереса, взбитых сливок, лимона, сахара и небольшого количества красного вина.

Трава

В 1956 году Анна Вигмор основала Институт здоровья имени Гиппократа. Заведение заслужило сомнительную репутацию. В 2015 году сотрудники клиники предложили лечить девочку, страдающую лейкозом, при помощи ростков пшеницы. Естественно, ребенок умер. Основательница заведения считала, что этот продукт позволяет избавиться от всех болезней.

Анна Вигмор родилась в Литве. Она утверждает, что вместе со своей бабушкой лечила раненых в период Первой мировой войны. Пророщенная пшеница, по мнению женщины, действенное средство даже от сложных травм и недугов. Несмотря на то, что эффективность такого метода очень сомнительна, Анна заработала большое состояние.

Сублимированная еда

Она входит в рацион космонавтов. Однако экономичные, удобные и питательные продукты может употреблять каждый.

Для этого необязательно быть покорителем звездных просторов. Некоторые специалисты считают, что такая пища является едой будущего.

Необычные сладости

«Галактические» десерты – новый тренд современной кулинарии. Карамельные яблоки, леденцы и пирожные выглядят так, словно в них отражается ночное звездное небо.

«Радужная еда» стала популярна благодаря многочисленным фото в "Инстаграме". Разноцветные бублики, суши, пицца, жареный сыр, кексы, торты и даже хот-доги смотрятся весьма странно.

«Пена» - еще один необычный пищевой тренд. Это блюдо является своеобразным вариантом суфле. Его готовят из агар-агара, молока, яичных белков и сахара. Десерт имеет вполне обычный состав, но выглядит непривычно и напоминает мыльные пузыри.

Фрик-шейк – коктейль, который был изобретен в Австралии. Сейчас напиток употребляют и в других странах. Он отличается очень сладким вкусом и необычным видом.

Фрик-шейк – смесь из взбитых сливок и сиропа, украшенная вафлями, конфетами, кусочками печенья.

Другие странные тренды

Смесь сыра и чая любому покажется непривычной. Однако именно такие компоненты входят в состав популярного напитка, который появился в Тайване. Тренд быстро распространился на другие страны, например Америку и Британию. Это холодный чай, смешанный с мягким сыром

Еще один пищевой тренд, который непонятен многим – блюда, жаренные во фритюре.

Причем таким образом готовят разные продукты (печенье, пиццу, яблоки, равиоли, кексы, морские деликатесы и даже пауков).

Следующая традиция покажется для чистоплотных людей отталкивающей. Она зародилась в Японии, но благодаря фильмам и СМИ быстро проникла в западные страны. Тренд заключается в необычной сервировке суши. Блюдо подается на голом теле женщины, лежащей на столе. Однако в Японии, так же как и на Западе, такая тенденция не считается особо популярной.

И последний тренд – «съедобная грязь». Еда представляет собой высушенный солод, который внешне похож на комки земли. Блюдо подают в глиняных горшках и украшают кусочками грибов, жареного лука, нутом или оливками. Выглядит такое кушанье крайне необычно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные блюда знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.