Я никогда не выбрасываю застоявшееся картофельное пюре. Свекровь научила делать из него потрясающее блюдо

Не всегда картофельное пюре съедается сразу. А через день оно уже совсем не такое вкусное. Выбрасывать продукты я не люблю, считаю это неправильным. По этой причине мне по душе пришелся такой простой рецепт. Дополнением к картофелю может стать отварное куриное филе. Его тоже можно взять в качестве остатков от ужина.

Список используемых ингредиентов

Такие котлеты готовятся очень просто, все ингредиенты доступны и не стоят дорого. Для приготовления блюда по совету моей свекрови нужно взять очень мало продуктов. Потребуются:

  • одно сырое яйцо;
  • 500 грамм картофельного пюре;
  • 300 грамм куриного филе;
  • специи по своему вкусу;
  • растительное масло;
  • панировочные сухари - пять столовых ложек.

В качестве очень ароматного дополнения я беру молотый черный перец, сушеные травы, иногда - острый перец. Также с картофелем великолепно сочетается мускатный орех. Каждый раз блюдо звучит по-новому. Сразу отмечу, что беру я только хорошее пюре, не кислое, просто слегка надоевшее. Куриное филе можно заменить нарезанной колбасой или сосисками, в зависимости от наличия в холодильнике.

Процесс приготовления

Отварное филе нужно нарезать мелкими кубиками. Пюре разминают при помощи вилочки, добавляют филе. Приправляют все по своему вкусу, вводят яйцо, для связки ингредиентов.

Аккуратно формируют небольшие котлетки, обваливают их в панировочных сухарях. После на сковороде прогревают растительное масло.

Жарят их с двух сторон, до образования румяной корочки. Прекрасным дополнением для этих котлет может стать соус на основе сметаны. Например, можно смешать дольку чеснока, пропущенную через пресс, специи по своему вкусу. Подают соус вместе с котлетками.

Такие котлеты хороши тем, что готовятся они очень быстро, а получается сразу и мясное блюдо, и гарнир. Такую закуску можно спокойно дать детям в школу. Получается очень простой, сытный и полезный перекус для всех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делаете с картофельным пюре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.