Почему стоит брать на работу часто путешествующих людей: 10 причин

Кто-то однажды сказал, что ничто не открывает так наш ум и глаза, как путешествия. С этим сложно поспорить. При этом часто путешествующие люди – это, как правило, не только интересные и развитые личности, отличные собеседники, но и весьма перспективные сотрудники. Почему? Выясним это, рассмотрев причины, почему при найме стоит внимательнее присмотреться к часто путешествующим кандидатам.

Они не ограничивают свой личностный рост

Заядлые путешественники имеют больше возможностей расти не только в профессиональном, но и в личностном плане. Согласно результатам ряда исследований, квалификация и опыт работы – это лишь 25 % вероятности, что вас примут на желаемую должность. Остальные же 75 % зависят от самих соискателей и их коммуникативных навыков. А вот путешествия как раз и обеспечивают идеальные условия для развития последних. Ведь, совершая поездки по разным странам, вы учитесь иметь дело с людьми разных культур и традиций. В нашем мире со стойкой тенденцией к глобализации это качество становится все более важным.путешествия

Они не относятся к изменениям подозрительно

Путешественники имеют богатый опыт, особенно если им довелось работать за границей. Они более открыты к изменениям и, скорее всего, легче воспримут структурные перемены, реорганизацию предприятия и т.п., нежели сотрудники, которые никогда не выезжали за пределы своего города или страны.

У них нет проблем с тайм-менеджментом

Заядлые путешественники, как правило, умеют соблюдать сроки и придерживаться расписания, ведь они должны планировать экскурсии и поездки, при этом успевая на самолет, поезд или автобус. Навыки управления временем оттачиваются, если путешественник хочет в короткие сроки осмотреть сразу несколько городов или даже целую страну. В итоге этот опыт позволяет правильно ставить цели и рассчитывать сроки для их достижения.

Они не уклоняются от обучения другому языку

Часто путешествующие люди, как правило, стремятся хотя бы немного выучить язык, на котором говорят в посещаемых ими странах. И это отличный трамплин, чтобы впоследствии усовершенствовать это знание. Если ваша компания имеет дело с иностранными клиентами, то имеет смысл взять на работу кандидата с дополнительными языковыми навыками.

Они не боятся выйти из своей зоны комфорта

Часто путешествующим людям нередко приходится сталкиваться со стрессовыми ситуациями, которые вынуждают их быть находчивыми и раздвинуть границы своей зоны комфорта. Ведь сколько туристов умудряются заблудиться, испытывают языковые проблемы, опаздывают на рейс, теряют документы и сталкиваются с другими проблемами. Это настоящие испытания, которые дают неоценимый опыт для работы, ведь нередко нам и в профессиональной деятельности приходится отступаться от того, к чему мы привыкли, и оказываться в совершенно новых условиях.найм

Они не против работы в команде

Путешественники часто объединяются с друзьями для поездок. Это очень важно, ведь такие ситуации учат людей взаимодействовать в коллективе. Обязательно спросите на собеседовании у кандидата, чем он готов пожертвовать на благо группы.

Они не пренебрегают своими навыками принятия решений

Заядлые путешественники принимают важные решения на всем протяжении каждой поездки. Они взвешивают плюсы и минусы того или иного вида транспорта, размещения, оценивают возможные риски. Также путешественники умеют расставлять приоритеты. И эти же навыки они смогут использоваться на рабочем месте.

Они не паникуют в чрезвычайных ситуациях

Заядлые путешественники любят рассказывать о сложных ситуациях, в которых оказывались. Обязательно прислушайтесь к ним, и вы узнаете, как они смогли выйти из трудного положения. Как правило, это хороший индикатор того, как они будут реагировать на чрезвычайную ситуацию, с которой могут столкнуться в процессе трудовой деятельности.

У них нет проблем с самоорганизацией

К примеру, заядлые путешественники всегда должны заботиться о своем здоровье – делать прививки, принимать какие-то меры предосторожности и т.п. Они сами принимают решения по этому поводу, что исключительно положительно характеризует их. Ведь только очень организованный человек способен держать все под контролем и суметь позаботиться о себе в совершенно чужой стране.причины

Они приветствуют инновации

Часто путешествующие люди очень любопытны. Это чувство движет ими и делает подход к жизни и работе более творческим. Поэтому они всегда будут с интересом относиться к различным инновациям, скорее приветствуя их, нежели отвергая. Что, конечно же, исключительно положительно отразится на рабочем процессе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.