На подиум можно попасть даже во время шопинга: как знаменитые супермодели получили свою первую работу

К настоящему времени вы, вероятно, уже привыкли видеть своих любимых супермоделей на подиумах и обложках журналов. Однако скорее всего вы даже не представляете, как же эти женщины получили свой первый шанс в мире моды. В этой статье будет рассказано о том, как же начались карьеры самых знаменитых моделей мира от самых знаковых супермоделей 90-х годов до сегодняшних звезд подиумов.

Кристи Бринкл

За свою модельную карьеру Кристи может поблагодарить свою собаку. В своем интервью она рассказывала, что она встретила фотографа, который оценил ее потенциал, в то время, когда она была у ветеринара. Он попросил ее сняться для проекта и с тех пор Кристи украшала собой съемочные площадки по всему миру.

Кристи Тарлингтон

В 14 лет Кристи Тарлингтон увлекалась верховой ездой. Именно во Флориде в этот период ее и увидел фотограф. Уже через год девушка уехала в Париж. Кристи доминировала в мире моды в 90-х годах в качестве одной из пяти самых известных супермоделей мира. Она появлялась в самых крупных компаниях "Шанель", "Версаче" и многих других модных домов.

Жизель Бюндхен

Самая высокооплачиваемая модель мира была обнаружена скаутом во время покупок в торговом центре в Сан-Паулу, в Бразилии. Она прошла по своему первому подиуму еще в возрасте 14 лет и с тех пор ее карьера шла только вверх. Она стала самой известной супермоделью конца 90-х и начала 2000-х годов, став музой Александра Маккуина. С тех пор Жизель также баловалась актерством и даже написала собственные мемуары.

Синди Кроуфорд

До того, как Кроуфорд появилась на подиуме и снялась для обложек всех самых крупных журналов мира, она жила в небольшом городке Декалбе, в американском штате Иллинойс. Согласно рассказанной ей истории, ее фотография, сделанная местным художником, побудила ее интерес к моделингу. Поэтому она отправилась в Чикаго и подписала контракт с модельным агентством "Элит".

Наоми Кэмпбелл

Культовой супермодели было всего 15 лет, когда она была замечена агентом Pennington Models. По словам Наоми: "Ко мне подошла женщина и спросила, не думала ли я когда-нибудь стать моделью. Моей непосредственной реакцией было удивление и волнение. Моя мама хотела, чтобы я осталась в школе и сдавала экзамены. Но я хотела, чтобы все было по-моему, поэтому через несколько недель я подошла к Бет в одиночку. В мой первый визит она сделала мне прямой пробор и макияж, а затем сфотографировала на крыше в моей школьной форме. В конце концов моя мама решила, что я могу позировать, пока это не мешает моей школьной работе или экзаменам.

В январе 1990 года Кэмпбелл была объявлена самой лучшей супермоделью в мире. Ее поистине можно назвать иконой подиума и лицом бесчисленных рекламных кампаний.

Кара Делевинь

У Кары Делевинь, а если быть еще точнее, у ее старшей сестры Поппи, были довольно тесные связи с миром моды. Именно они и помогли девушки начать работать в модельном бизнесе еще в молодом возрасте. Ее лучшая подруга Женевьева Гарнер познакомила ее со своей матерью, директором агентства Сарой Дукас, которая и подписала контракт с Карой в 2009 году. С тех пор она начала быстро подминать модельный мир под себя.

Кейт Мосс

Сара Дукас, известная разведчица моделей, встретила 14-летнюю Мосс ссорящейся со своим отцов в аэропорту Кеннеди в Нью-Йорке. Женщина села на их рейс в Англию и подошла к Кейт и к ее отцу прямо в самолете, как только разрешили расстегнуть ремни безопасности.

В 90-х годах сотрудничество Кейт Мосс с Келвином Кляйном принесло девушке титул иконы моды. Она провела десятилетие, доминируя на подиумах и обложках журналов в качестве одной из супермоделей.

Линда Евангелиста

На самом деле, Линда прошла курс моделирования в своем родном городе Сент-Катаринс, в Онтарио. Причем все курсы были оплачены ее матерью. Именно школа отправила ее на просмотр, где она была выбрана японским агентством. Так она поехала в Японию на лето для того, чтобы заработать. По словам Линды, это было просто ужасно, поскольку она воспитывалась в скромной семье, а агентство требовало от нее обнаженных съемок. Она пробыла там всего пару дней, а затем канадское посольство помогло ей вернуться домой. Однако она оставалась работать в модельном агентстве, которое и направило ее на участие в конкурсе "Мисс Ниагара". Именно с этого конкурса и началась ее карьера модели.

Джиджи Хадид

В мир моды Джиджи попала из-за своей матери, известной модели Иоланды Хадид. Она начала свою карьеру еще в 2 года, появившись в рекламной компании для детской линии "Гуччи". Когда она стала подростком, она возобновила карьеру модели и подписала контракт с IMG. С 2014 года карьера Джиджи взлетела. С тех пор она участвовала в почти каждом крупном показе мод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об истории становления этих моделей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.