Женщина из Орегона превращает списанные школьные автобусы в дома для бездомных

Каждый человек нуждается в собственном жилище. К сожалению, даже в развитых странах не каждая работающая семья может позволить себе иметь недвижимость. Предприимчивая американка из штата Орегон решила заняться переоборудованием под жилье старых школьных автобусов.

Возникновение идеи для бизнеса

Журналистке Дженнифер Акинс из Орегона довелось брать интервью у семьи, проживающей в автобусе. Она планировала включить материал в свою книгу о работающих бездомных.

Зайдя в старый школьный автобус, писательница увидела там семью, в которой семеро детей. Чтобы встретить гостью, дети быстро освободили для нее место, сложив сиденья, и убрав с пола вещи. В доме на колесах было все только самое необходимое для жизни.

О кухне, душе и туалете хозяева могли только мечтать.

После общения с другими семьями, проживающими в подобных условиях, у журналистки появилась идея превращать списанные школьные автобусы в жилища для работающих бездомных.

В них она планировала оборудовать все удобства, включая кухни и ванные комнаты.

Социальный проект в действии

Семья Дженнифер Акинс поддержала ее идею превращать списанные школьные автобусы в маленькие дома. Ведь создание такого жилья обойдется дешевле, чем строительство небольшого дома. К тому же мобильность транспортного средства не привязывает семью к какому-то одному месту.

Первые жильцы получили полноценный дом на колесах спустя девять месяцев после начала проекта.

Но к сожалению, средства у благотворительной организации достаточно скромные. В настоящее время они могут обустраивать не более одного автобуса в год. Дженнифер мечтает привлекать как можно больше средств и создавать в год хотя бы пять таких полноценных домов.

Также в планах у писательницы обратиться к художникам и ремесленникам, чтобы они приложили свои таланты к креативному внутреннему убранству автомобилей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такая идея благотворительного проекта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.