Современные дети знают об утилизации отходов больше, чем родители: результаты исследований

Проведенное недавно организацией Midcounties в Великобритании исследование привело к ошеломляющему результату. По его результатам оказывается, что дети больше переживают за состояние окружающей среды, чем взрослые. И в этом уж точно есть рациональное зерно. Им все же жить в этой среде.

Результаты исследования. Отношение подрастающего поколения

Согласно проведенному исследованию, дети ругают родителей в Великобритании за то, что они не сортируют отходы. Это значительно усложняет процесс переработки и утилизации их. Еще один важный момент - это одноразовые пакеты. Молодежь настаивает на том, что нужно покупать одну сумку и носить ее до износа. А регулярная замена одноразовых пакетов приносит существенный вред окружающей среде. Это же в полной мере касается одноразовой посуды и прочих вещей из пластика для одноразового использования.

По итогам исследования было установлено, что один из шести родителей уверен в том, что его ребенок больше знает об улучшении экологической ситуации, чем он сам. Уже одно это обстоятельство говорит о высоком уровне самосознания у подрастающего поколения. Четверо из десяти детей запрещают своим родителям выкидывать “неправильные” отходы. То есть в обязательном порядке требуют их сортировки. Половина детей требует от родителей того, чтобы они не покупали продукты, упакованный в одноразовый пластик. При этом две трети представителей старшего поколения указывают на то, что такой подход способствует тому, что и они уже начали беспокоиться об экологической ситуации и перестали выбрасывать не отсортированные отходы.

Заключение

Приведенные ранее итоги исследования - это просто цифры. Что же они значат с практической точки зрения? Ответом в этом случае является, то что уже сейчас надо задумываться об охране окружающей среды и реализовывать природоохранные мероприятия. И молодежь в Великобритании уже приступила к этому. Остается надеяться на то, что и в остальных уголках земного шара ее поддержат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а как ваши дети относятся к защите окружающей среды? Какие меры для улучшения экологической обстановки они предпринимают?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.