Выпил кофе - посади семечко: новые технологии от производителей экопосуды

Все большую популярность приобретают биоразлагаемые отходы человеческой жизнедеятельности. Сейчас большая часть мусора - это пластик, который наносит невосполнимый вред окружающей среде. Для его снижения предпринимаются различные экологические инициативы. Большинство из них сводятся к тому, чтобы использовать такие материалы, которые при попадании в природную среду быстро будут разлагаться.

Большая проблема

Действительно, пластик наносит очень существенный урон экосистеме нашей планеты. Множество птиц и животных из-за него гибнут по той причине, что его случайно проглотили. Также количество таких отходов в Мировом океане достигло катастрофического уровня. Поэтому данный вопрос нужно срочно и безотлагательно решать.

Оригинальное предложение

Крайне креативно к решению данного вопроса подошла группа ученых под руководством Алекса Хениге. Они не только разработали альтернативный материал из пластика, который сам разлагается, но и предлагают параллельно с этим посадить семена различных растений. За счет такого подхода не только минимизируется ущерб, наносимый окружающей среде, а и улучшится состояние местной экосистемы.

Единственный спорный момент в данном случае - это то, кто должен быть ответственным за реализацию данной операции. В одном случае высаживать семена должен будет клиент кафе, например, а в другом - заведение общепита.

Заключение

Конечно, пока такие стаканчики находятся на стадии разработки. Но задумка действительно креативная и правильная. Поэтому велика вероятность того, что в скором времени такую посуду можно будет увидеть в крупных торговых сетях, например в McDonalds.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а как вы относитесь к данной инициативе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.