Экономия - прежде всего: в Сочи нашли применение пластиковым стаканчикам, пустив их на отделку футбольного поля

Мусор постепенно становится все большей проблемой для человечества. В результате на сегодняшний день люди быстро учатся эффективно перерабатывать его. Одним из интереснейших проектов, реализуемых сейчас, является созданный недавно из пластиковых стаканчиков для создания покрытия футбольного поля Олимпийского парка "Фишт", расположенного в Сочи.

Необычный газон

Олимпиада-2014 и Чемпионат мира по футболу 2018 принесли множество положительных эмоций для любителей спорта со всего мира. К сожалению, после этих мероприятий осталось немало мусора. Для его устранения используются как традиционные, так и инновационные методики.

Недавно руководство Краснодарского края совместно с международной Федерацией футбола (ФИФА) реализовало проект по переработки мусора, оставшегося после ЧМ-2018. В результате данной работы в Олимпийском парке "Фишт" появилось необычное поле, чей газон выполнен из пластика. Для реализации проекта потребовалось около 10 млн рублей, а также 2,5 т стаканчиков из-под пива.

Новый стадион был открыт с участием Андрея Маркова, являющегося министром спорта Краснодарского края, а также Марко Матерацци, который в 2006 г. стал чемпионом мира по футболу в составе сборной Италии. На новом поле уже успел пройти первый матч. В нем встретились команды сотрудников стадиона "Фишт" и администрации Адлерского района.

Будем надеяться, что этот проект станет стартовой площадкой для начала полноценной переработки мусора на территории Российской Федерации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, рационально ли затрачивать 10 млн рублей на создание подобного объекта или же можно было переработать мусор с меньшими затратами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.